26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Глава МВД Украины Арсен Аваков поругался с Саакашвили и плеснул ему в лицо водой

На Раде реформ Глава МВД Арсен Аваков поконфликтовал с главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили и плеснул тому в лицо воду.

 14.12.2015    
 1718    

Об этом Аваков сообщил на своей странице в Facebook - передает Гордон

"Господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему – почему он по ОПЗ (Одесскому припортовому заводу – "ГОРДОН") общался с русским олигархом с Уралхима... и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?.. – потерял над собой контроль", – написал он.

По словам Авакова, одесский губернатор устроил ему истерику и перешел к прямым оскорблениям.

"Я воздержался от того что бы его ударить – плеснул ему в лицо водой. Я давно не видел настолько ошизевшевшего популиста.. Не давал сказать ничего – перебивая всех, включая президента", – заявил он.

Аваков призвал "пахать, а не трепаться" и назвал оппонента циркачом и артистом.

"Саакашвили – пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что", – заявил он.

Глава МВД также обвинил Саакашвили в том, что тот скандалами ищет повод для своей отставки.

"Я не собираюсь терпеть хамство воинствующего мерзавца, ищущего громкий повод для отставки, провалив работу на своем непосредственном месте. Не намерен терпеть хама, обманывающего мою страну красивой позой – все гавнюки, а он в белом", – написал он.

Аваков добавил, что ОПЗ нужно продать на открытом аукционе западной компании с именем, "а не оффшоркам русского олигарха".

21 ноября Саакашвили обвинил премьер-министра Арсения Яценюка и главу Комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК Николая Мартыненко в причинении убытков Одесскому припортовому заводу в результате заключения договора по закупке газа.

6 декабря в ходе выступления на антикоррупционном форуме в Одессе Саакашвили обвинил Кабинет Министров Украины во главе с Яценюком, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции. По его словам, в общей сложности из-за коррупционных схем из Украины ежегодно уходит около $5 млрд, а госпредприятия теряют около 120 млрд грн в виде упущенной выгоды и прибыли.

Глава НАБУ Артем Сытник сказал, что эти заявления являются основанием для открытия уголовных дел, а Саакашвили добавил, что готов предоставить все документы, подтверждающие причастность к коррупции Кабинета Министров Украины и крупных бизнесменов страны.

9 декабря нардеп Дмитрий Голубов (Блок Петра Порошенко) с трибуны Верховной Рады обвинил команду Саакашвили в использовании денег фонда бойцов АТО на банкеты, покупку личных автомобилей и перелеты певиц из Рима и Тбилиси. В ответ Саакашвили заявил, что депутаты БПП "городского и национального уровня" связаны с махинациями с приватизацией в Одессе.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3849
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.