26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как Донбасс поздравил Украину с Новым годом, — непростой опрос от Анатолия Шария (видео)

Казалось бы, фраза «Хотели бы Вы поздравить Украину с Новым годом?» — что в ней такого? Анатолий Шарий опубликовал видео, которое озаглавил несложной фразой — «непростой опрос»...

 29.12.2015    
 3065    

Украинский медиа-эксперт Анатолий Шарий опубликовал видео-материал, который озаглавил «непростой опрос». И опрос, действительно, был далеко непростой.

Казалось бы, фраза «Хотите ли Вы поздравить Украину с Новым годом?» — банальна. Однако этот вопрос задавали жителям Донбасса, дончанам, которые уже два года по вине Киева живут на грани жизни и смерти, а пожелание их просили передать Украине.

«Порошенко, мы желаем твоим детям испытать то, что испытывают наши дети. Если Порошенко ступит на донецкую землю, все жители Донецкой народной республики выйдут и оторвут ему ноги», «Будь проклят президент Украины и его клика!» - именно так, а не иначе, «поздравили» жители Донбасса украинского президента и его чиновников с наступающим Новым годом.

Практически все жители Донецка либо отказались от пожеланий, либо пожелали всем, кто обстреливает Донбасс и стоит у власти в Киеве, испытать то, что довелось испытать им от обстрелов и бомбежек украинских силовиков. И только единицы дончан действительно искренне пожелали украинцам хорошего Нового года.

«Дорогая Украина! Я поздравляю тебя с Новым годом! И желаю тебе в новом году, чтобы ты имела то, чем в прошлом году наградила меня. Мы лишись жилья, мы бомжи с прописками. Поэтому я желаю Порошенко и Яценюку иметь, то, что мы имеем сейчас», — заявила дончанка.

Как прокомментировал видео сам Анатолий Шарий. Его очень огорчило то, что жители Донбасса приравняли Украину с ее руководством, в частности с Порошенко и Яценюком и их приближенными. Ведь Украина, по его словам, это не Порошенко и Яценюк, не Верховная Рада и не горстка идиотов, скачущих перед экранами.

Конечно, не все украинцы такие жестокие, как их сегодняшние правители, и не все хотят войны на Донбассе. Но кто-то же скакал на Майдане и совершил революцию, кто-то же ставил на колени «Беркут» и убивал за Бандеру, кто-то же проголосовал на выборах за президента Порошенко, который отдал приказ бомбить мирное население Донецка и Луганска?

Кто-то же пошел в украинскую армию и в так называемую зону АТО, если только за два года войны численность ВСУ возросла со 150 до 280 тысяч человек?

Кто-то же отчислял налоги на украинскую армию, и прекрасно зная, куда они идут, спокойно засыпали каждую ночь в теплой постели, в то время как дети Донбасса умирали от голода в холодных и сырых подвалах?

Кто-то же откупался бронежилетами и оружием, спасая своих детей от армии, прекрасно понимая, что благодаря этому будут гибнуть другие дети — дети Донбасса?

И в конце концов все украинцы, даже те, которые не такие жесткое, просто два года молчат о том, что там, в Донбассе, гибнут невинные люди и убивают их украинцы, думая только об одном: «Главное, чтобы к нам не пришла война».

Кроме того, сегодня в сети появилось видео-поздравление с наступающими новогодними праздниками, в котором жители Донбасса проклинают украинского президента, олигарха Петра Порошенко, за его алчность, которая ослепила не только разум, но и любые проблески совести и сострадания, присущие человеку.

Видео 18+




И после этого хочется задать псевдопатриотам Украины вопрос: Вы правда думаете, что Донбасс — это Украина?

Автор: Евгения Александрова
Источник: nahnews.org



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3858
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.