26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Александр Овечкин забросил 499-ю шайбу в НХЛ (видео)

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль в матче против «Рейнджерс» и довел свой личный счет в регулярках НХЛ до 499 шайб.

 10.01.2016    
 2542    
    Спорт

Теперь у россиянина есть шанс добраться до юбилейной отметки в домашних матчах, на глазах своих поклонников. Сообщает gazeta.ru

«Рейнджерс» — «Вашингтон» — 3:4 (ОТ)


Игровой день в НХЛ получился отменным. Как для российских игроков, так и в принципе. Тарасенко помог «Сент-Луису» прервать серию поражений, «Ванкувер» и «Тампа» разыграли интригующую пьесу с Кучеровым и Наместниковым в главных ролях, «Сан-Хосе» буквально смел с площадки «Торонто».

И все же внимание истинных поклонников лиги было приковано к раннему матчу в Нью-Йорке, где Александр Овечкин мог отметить сразу два юбилея, забросив 500-ю шайбу в 800-й игре.

Добраться до полутысячи было непросто — нужно было оформлять как минимум хет-трик, и сам Овечкин справедливо сомневался, что один из лучших вратарей лиги позволит ему такое надругательство над собой. Но большую часть задуманного российский форвард все же выполнил, проведя фантастический матч, вырвав победу для своей команды в овертайме и став первой звездой игрового дня.

498-й гол пришел к нему уже в первом периоде, за 15 секунд до сирены. Дэн Жирарди, уходя от преследования Евгения Кузнецова, заехал за свои ворота и сделал крайне неосторожный пас на пятачок в направлении партнера. Надо ли говорить, что там в этот момент уже поджидал Овечкин, замкнувший эту «передачу» броском в пустой угол?

На старте второй двадцатиминутки Джастин Уильямс упрочил перевес «капиталистов», однако в третьем периоде «рейнджеры» не только отыгрались, но и вышли вперед с явным намерением испортить Овечкину юбилей.

К счастью, в столичной команде есть не только одаренные россияне, но и один весьма талантливый швед, не позволивший празднику закончиться на столь скучной ноте. На последних секундах, когда казалось, что победа «Рейнджерс» уже неизбежна, Никлас Бэкстрем великолепно сориентировался на пятачке после наброса Джастина Уильямса и протолкнул снаряд в сетку.

А в овертайме случилось то, за что болельщики любят хоккей в целом и НХЛ в частности. Сработал старый добрый принцип «не забиваешь ты, забивают тебе» во всей его первозданной эффектности — в новом формате «три на три» это становится уже обычным делом.

Голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби и защитник Нейт Шмидт выдали сразу два фантастических сейва, не позволив расстрелять свои ворота в упор: первый отразил бросок Рика Нэша, второй заблокировал выстрел Дерека Степана. А перехвативший шайбу Овечкин совершил маленькое чудо: пробежал всю площадку по флангу, уворачиваясь от столкновений, сместился в центр и расстрелял вратаря.

«Это было здорово, — сказал после матча Бэкстрем. — Не в каждом матче увидишь такие моменты. Они просто появляются, и ты ничего не можешь с этим сделать. Это просто великолепно».

Наставник «Вашингтона» Барри Тротц в свою очередь заявил, что предчувствовал этот гол заранее, поскольку видел у Овечкина «тот самый взгляд».

«Овечкин становится героем, когда у него появляется тот самый взгляд», — отметил тренер.

Также он отметил, что совсем не против бурных празднований Овечкина.

«Если вы не любите празднования, значит, в вас не осталось ребенка, вы выбросили его из игры, — подчеркнул Тротц. — Это то, что делает Овечкина особенным. Он празднует не только свои успехи.

Посмотрите, как он радуется, когда забивает Бэкстрем. В Алексе еще сохранились детская энергия и энтузиазм. Когда мы, люди постарше, теряем их, мне кажется, мы теряем какую-то часть себя.

Это то, что делает его великим. Он любит большие моменты. Он любит забрасывать шайбы. Он любит быть частью всего этого. Это фантастическое качество, и оно называется «любовь к игре»
.

Два следующих матча «Вашингтон» проведет дома, против «Оттавы» и «Ванкувера». И у Александра есть отличные шансы забросить свою историческую шайбу в присутствии тысяч восторженных поклонников.




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73954
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29394
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74716
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10705
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.