27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Несколько советов, как придумать, организовать и провести конференцию

От тщательно проделанной подготовительной организационной работы зависит, насколько успешной будет конференция и вызовет ли обсуждаемая информация неподдельный интерес участников и гостей.

 14.01.2016    
 1612    

Конференциями принято называть большие собрания специалистов по обсуждению заранее заявленных проблем. В ходе конференции участники получают большой объём тематической информации, имеют возможность выступить с докладами и участвовать в обсуждениях и прениях. Продуктивность работы конференции во многом определяется правильной организацией.

Хорошо организовать конференцию непросто, такие мероприятия, как правило, имеют достаточно масштабный формат – число участников достигает 100 и более человек, а время проведения – трёх дней.

От тщательно проделанной подготовительной организационной работы зависит, насколько успешной будет конференция и вызовет ли обсуждаемая информация неподдельный интерес участников и гостей. Организаторы конференции всегда уделяют большое внимание подготовительному процессу. Конференция, прошедшая без сбоев и организационных накладок, способствует росту рейтинга устроителей.

Для успеха конференции важно правильно определить и сформулировать её тему. Чем актуальнее тема, тем на большую активность участников могут рассчитывать устроители. Если конференции по подобной тематике уже проводились, то стоит проанализировать ход и итоги тех мероприятий. Интерес участников, несомненно, вызовут темы, предполагающие столкновения различных позиций.

Выбирая помещение для проведения конференции, следует ориентироваться на количество приглашённых с учётом возможного появления в зале незваных гостей и представителей прессы. Если планируется, что в конференции будет участвовать 100 человек, то зал на 130 мест будет в самый раз. Заключая договор об аренде зала, нужно заранее проверить, как работает оборудование, и обратить внимание на то, чтобы рядом с местом проведения конференции была расположена гостиница.

Но, с другой стороны, существуют гостиницы, в которых заранее предусмотрены помещения для проведения подобных мероприятий. Например, киевская загородная гостиница "Верховина" в арсенале имеет 7 конференц-залов, а также 8 комнат для переговоров, а ознакомиться с ценами и условиями проведения мероприятий можно на сайте отеля https://verhovina.ua/konferenc-zal-kiev

Время проведения конференции лучше всего выбрать такое, чтобы заявленная тематика была особенно актуальной. К примеру, если речь на конференции пойдёт о внесении изменений в действующее законодательство, то будет неплохо приурочить её проведение к моменту вступления новых норм в законную силу.

Правильное определение целевой аудитории и своевременное оповещение заинтересованных лиц о месте и дате проведения мероприятия является одним из залогов успешной работы конференции. Сообщение о проведении конференции стоит продублировать по различным информационным каналам. Нежелательно, чтобы время проведения вашей конференции совпало с другими мероприятиями со схожей тематикой.

Устроителям конференции необходимо позаботится о чётком плане предполагаемых мероприятий. Каждому событию конференции должны быть отведено определенное время, такое, чтобы не возникало ненужных пауз, но и чтобы мероприятия, общие для всех участников, не накладывались одно на другое. План конференции должен быть гибким, чтобы при возникновении сбоев плавное течение конференции не прерывалось.

Организация конференций: несколько советов

В штабе организаторов конференции должно быть установлено чёткое распределение обязанностей. Не должно быть ситуаций, когда, к примеру, за исправность технического оборудования отвечает сразу двое, а за подготовку печатных материалов – никто.

Важную роль в деле достойного проведения конференции играет предварительная работа с докладчиками по основным вопросам. Доклады должны полностью соответствовать заявленной тематике конференции, быть яркими и не слишком продолжительными.

Человек, ведущий конференцию (спикер), должен иметь опыт подобной работы, чтобы удерживать ход обсуждений в рамках объявленной темы. Спикер действует на основании временных параметров, заложенных в план проведения конференции.

Дополнительную значимость конференции придаёт высокий статус и профессиональный уровень приглашённых экспертов.

Ничто не должно выпасть из поля зрения устроителей конференции: ни высокие по качеству раздаточные материалы, ни бланки регистрации, ни развлекательная часть и отдых для участников. Смета конференции обычно составляется с некоторым зазором – до 20% - на случай непредвиденных обстоятельств.

Итак, успех во многом зависит и чёткой и продуманной организации конференции. Поэтому команда ВсеОтветы.ру советует не стоит превращать конференцию в экстренный сбор, подготовку к мероприятию надо начинать заблаговременно – за 4-5 месяцев до даты открытия.

Источник: vseotveti.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4311
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2487
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.