26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Хозяину на заметку: Как правильно подготовить к транспортировке и перевезти пианино

Если вы только приобрели пианино и хотите в целости и сохранности перевезти его домой или требуется транспортировка из-за переезда на новый адрес — эти советы вам будут в пору.

 16.01.2016    
 1787    
    Жизнь

Обладать собственным музыкальным инструментом и уметь играть на нем всегда прекрасно.

Если вы только приобрели пианино и хотите в целости и сохранности перевезти его домой или транспортировка требуется из-за переезда на новый адрес – обязательно пользуйтесь только услугами профессиональных грузчиков, имеющих достаточный опыт по переносу столь тяжеловесного и одновременно с этим хрупкого инструмента, чтобы не погубить его.


Разновидности пианино

Перевозка пианино должна быть предельно бережной и аккуратной, не допускающей возможности случайной порчи внутреннего механизма. Если хотите, чтобы при всей деликатности перевозка пианино по Москве дешево обошлась, обязательно при сравнении цен разных фирм озвучивайте диспетчеру, с каким видом пианино или фортепьяно придется «работать» грузчикам. Ведь инструмент может быть разным по высоте, обладать и разным весом:

  • Самые распространенные и легкие – ученические пианино. Высота коло 1,2 м, вес в пределах 150 кг. Но из-за легкого корпуса вероятность расстройки более высока, нередки ситуации, когда при перевозке инструмент приходит в негодность.
  • Пианино второй группы более массивны и дорогостоящи – для изготовления корпуса зачастую используется массив ценных пород. Высота инструмента колеблется в пределах 1,2-1,5м, а вес может составлять до 400 кг. Они менее хрупки, но из-за веса и габаритов создают определенные сложности при транспортировке.
  • Третий вид пианино – это изделия штучного производства, настоящие произведения искусства. Поскольку при разработке таких моделей уделяется достаточное внимание созданию особой акустики внутри корпуса, чтобы сделать звук более глубоким и проникновенным, вес таких агрегатов может достигать 500 кг, а габариты отличаться солидностью.

Если интересует перевозка пианино по Москве, при выяснении стоимости погрузки/разгрузки и транспортировки обязательно озвучивайте этажность, возможность подъезда транспорта, ширину коридоров и лестничных пролетов. Даже при наличии грузового лифта нередко приходиться выносить инструмент «на руках», с помощью специальных ремней, поэтому конечная стоимость перевозки может быть разной.

Как подготовить инструмент к транспортировке

Перевозка пианино начинается с упаковки. Упаковка должна быть достаточно объемной, способной эффективно «глушить» малейшие вибрации и при этом не создавать сложностей для маневренности при переноске. В качестве упаковочного материала целесообразно использовать картон или специальную воздушно-пузырьковую пленку – так вы сможете защитить и лаковую поверхность от царапин.

Струны внутри лучше также проложить аккуратно бумагой, чтобы при тряске исключить вероятность повреждения. Рекомендуется также заполнить пространство между клавишами и крышкой мягким объемным материалом (например, поролоном), и зафиксировать откидывающуюся часть скотчем.

По материалам с сайта http://www.atpereezd.ru/



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12040
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.