26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

1/4 Кубка Испании. «Сельта» — «Атлетико», «Атлетик» Бильбао — «Барселона» (видео)

Первые два четвертьфинальных противостояния в Копа Дель Рей получились весьма неоднозначными. В Виго соперники сыграли сухую и неинтересную ничью, а «Барселона» расслабилась слишком рано.

 21.01.2016    
 1977    
    Спорт

«Сельта» — «Атлетико» — 0:0

Сельта: Бланко – Планас (Мольо, 88), Гомес, Кабраль, Джонни – Васс (Фернандес, 90+2), Радоя, Эрнандес – Аспас (Бовю, 74), Гвидетти, Орельяна
Атлетико: Мойя – Гамес, Савич, Годин, Фелипе Луис – Коке, Габи, Фернандес, Карраско (Виетто, 66) – Гризманн (Тейе, 82), Мартинес (Корреа, 60)
Предупреждения: Мартинес, 20

В самой непредсказуемой паре четвертьфинала едва ли стоило ожидать большого количества голов. «Атлетико» пропускает очень мало, а «Сельта» отнюдь не «мальчики для битья». Хозяева выглядели предпочтительнее и чаще обостряли игру. Первый тайм получился довольно скучным. После перерыва «Сельта» заиграла увереннее и довела процент владения мячом до шестидесяти, а после удара Аспаса мадридцев спасла только хорошая реакция вратаря. Этот момент так и остался самым опасным в матче. В добавленное время судья просто пожалел «матрасников», не поставив пенальти за очевидную игру рукой Тейе в своей штрафной. Решится судьба путевки в полуфинал на «Висенте Кальдероне».

«Атлетик» — «Барселона» — 1:2

Атлетик: Эррерин – Лекуе, Лапорт, Эчеита, Де Маркос – Бенат (Сан Хосе, 68), Итурраспе, Уильямс, Эрасо (Сабин, 62), Сусаета (Муниаин, 56) – Адуритц
Барселона: Тер Штеген – Алвес, Пике, Маскерано, Роберто (Адриано, 74) – Ракитич, Бускетс, Иньеста – Туран (Видаль, 66), Эль-Хаддади (Рамирес, 80), Неймар
Голы: Адуритц, 89 — Эль-Хаддади, 18, Неймар, 24
Предупреждения: Лапорт, 54, Де Маркос, 65, Эчеита, 67, Сабин, 77, Итурраспе, 78, Сан Хосе, 90+3, Иньеста, 39, Маскерано, 79, Алвес, 90

Самая принципиальная дуэль нынешнего розыгрыша Копа Дель Рей. Еще бы — «Барса» переиграла басков в финале турнира год назад, затем «Атлетик» жестко прошелся по каталонцам в суперкубке. А всего три дня назад подопечные Энрике уничтожили соперника на «Камп ноу».

Как ни странно в составе гостей не оказалось главных голеадоров – Луиса Суареса и Месси. За басков не сыграл провинившийся Ираисос. Все это не помешало «Барсе» в очередной раз переиграть оппонентов из Бильбао. Уже к двадцать пятой минуте «сине-гранатовые» вели 2:0.

Ракитич сделал блестящий пас в центр штрафной, откуда Эль-Хаддади легко размочил счет. В следующем эпизоде Неймар оставил в дураках двух защитников хозяев вместе с голкипером и закатил мяч в пустые ворота. Баски хоть и старались не отсиживаться в защите, но выглядели не очень убедительно. Освежить игру им не помогли и три замены, сделанные в течение двенадцати минут. А «Барса», удовлетворившись перевесом в два мяча, за что и была наказана. «Атлетик» воспользовался грубейшей ошибкой обороны каталонцев и отквитал один мяч. Почти сразу мог залететь и второй — Тер Штеген выручил. Эндшпиль получился нервным, но «Барселона» выстояла.


По материалам: bestgoal.tv


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73930
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29382
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74704
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10704
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.