23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Мотоциклетная экипировка: Не стоит думать, что в городском режиме можно ездить без шлема

Водители часто ошибаются, считая, что для умеренной городской езды, выбирая сравнительно низкую скорость, не стоит использовать шлем. И чаще всего о таком можно услышать от водителей скутеров.

 30.01.2016    
 2186    

Известно, что голова является наиболее чувствительной частью тела человека, и проблемы, которые могут возникнуть в результате падения с мотоцикла или скутера могут стать летальными, даже если ваше транспортное средство двигалось с небольшой скоростью.

Из-за травм головы погибает примерно 85% водителей попавших в аварию, при этом статистика также говорит о том, что почти 60% водителей выжили бы в аварии, если бы носили шлем.

Конечно, шлем не всемогущ и было бы неправильно говорить, что это панацея от смертности на дороге в среде мотоциклистов и водителей скутеров, но его использование в большинстве случаев способно существенно уменьшить или полностью устранить вредное и даже смертельное воздействие на организм, защитив голову.

Водители часто ошибаются, считая, что для умеренной городской езды, выбирая сравнительно низкую скорость, не стоит использовать шлем. И чаще всего о таком можно услышать от водителей скутеров – многие уверены, что на скорости до шестидесяти километров в час шлем, как и другая мотоэкипировка не нужны.

Такое отношение, не только неправильно, но крайне опасно. Фатальные последствия для водителя могут наступить даже при падении со скутера, движущегося со скоростью в 16 км/ч и это тот порог скорости, который был определен в результате масштабных исследований и точно «гарантирующий» получение травмы. Но и при более низких скоростях вероятность получения травмы существует, и поэтому, стоит купить шлем для скутера тут и использовать его.

Прежде чем выехать на скутере в город – подумайте о защите, и если вы решили обзавестись мотоэкипировкой, начинайте со шлема. Вы должны сначала выбрать тип шлема, который будет не только удобен в использовании, но и обеспечит вашу безопасность в зависимости от мощности двигателя вашего транспортного средства.

На рынке представлено огромное множество моделей шлемов, которые условно можно разделить на несколько типов в зависимости от их конструктивного исполнения. Наиболее популярные модели шлемов для скутеристов – открытые модели, обеспечивающие защиту только верха головы, при этом такими шлемами не обеспечивается защита подбородка, нет защитного стекла для лица. Как правило, такие шлемы используются совместно с защитными очками, и могут считаться самым подходящим решением для города.

Также популярностью пользуются закрытые шлемы, обеспечивающие максимальный уровень защиты. Такие шлемы представляют собой моноконструкцию обеспечивающую защиту верха головы, также подбородка, имеют защиту лица и использование таких шлемов мотоциклистами и скутеристами обеспечивает высокий уровень комфорта и безопасности.

Если вы пока не решили какой шлем приобрести, обратите внимание на шлем фирмы Origine здесь – компания известна на рынке защитной мотоэкипировки и среди широкого ассортимента оборудования найти подходящее решение сможет и новичок, и профессионал с большим стажем. Также стоит помнить и о том, что любая защитная экипировка и шлем должны быть удобны в использовании, не стеснять движений и быть комфортными – это также важно для обеспечения безопасности на дороге.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23674
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11022
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5311
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1801
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37330
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.