26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Барселона» – «Атлетико». Чемпионат Испании. Обзор матча (видео)

«Матрасники» очень неплохо начали важнейший поединок чемпионата и сумели отличиться. Однако два гола в середине первого тайма от Месси и Суареса и удаление на закуску наломали им всю игру.

 30.01.2016    
 2167    
    Спорт

Одинаковое количество очков и матч в запасе у «Барсы» — такой расклад был перед центральной игрой тура, если не всего чемпионата. Одна из лучших атак чемпионата, против лучшей защиты Старого света.

За весь турнир «Атлетико» пропустил всего восемь мячей. Правда, «Сельта» в Копа Дель Рей успела ее немного продырявить.

Быстрый гол исполнил «Атлетико» — Сауль Ньигес вывел на ударную позицию Коке, который нанес точный удар. Только после этого «Барса» начала наращивать обороты. До поры, до времени оборона мадридцев справлялась, а Аугусто Фернандес и вовсе мог забить. Прорвало каталонцев на 29-й минуте. Едва Облак сумел отвести угрозу после удара Луиса Суареса и мяч вынесли подальше, как пошла обрезка и нова атака хозяев.

Альба на замахе уложил на пятую точку защитника и отпасовал в центр штрафной на Месси – мяч в нижнем углу. Подопечных Симеоне это особо не смутило, они продолжили вполне уверенно играть. Если бы не гол из ничего от Луиса Суареса, который получил классный пас в борьбу и пробил «между» голкиперу.

Было бы и это некритично, если бы Фелипе Луис не нанес просто чудовищный удар Месси прямо в колено в совершенно безобидной ситуации. Могла быть серьезная травма — пронесло. А защитник получил заслуженную красную карточку и оставил команду в меньшинстве на весь второй тайм.

«Атлетико» такой поворот не сломил. Гризманн только чудом не сравнял счет после навеса Карраско – Браво отбил ногой. А вот «Барса» долгое время ничего дельного создать не могла. Зато на помощь пришел Диего Годин, который чуть не оторвал ногу Суаресу и получил вторую желтую. Добивать «матрасников» каталонцы не спешили, плюс травму получил Фернандес и в игре возникла заминка. Немного мимо ворот пришелся удар Турана, с паса Бускетса. Примерно также пробил и Дани Алвес. На этом все интересности в поединке закончилсь. «Барса» отрывается от «Атлетико».

Барселона – Атлетико 2:1
Голы: Месси, 30, Суарес, 38 – Коке, 10
Барселона: Браво – Альба, Маскерано, Пике, Алвес (Роберто, 82) – Иньеста, Бускетс, Ракитич (Туран, 67) – Неймар, Суарес, Месси
Атлетико: Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Фелипе Луис – Ньигес, Фернандес (Тейе, 76), - Коке, Габи (Гамес, 46), Карраско – Гризманн (Савич, 68)
Предупреждения: Годин, 24, Габи, 25, Хуанфран, 41, Тейе, 90+2
Удаления: Фелипе Луис, 44, Годин, 65


По материалам: bestgoal.tv


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73976
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29406
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74728
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10706
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.