МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

1/16 Кубка Англии. «МК Донс» – «Челси», «Карлайл» – «Эвертон» (видео)

«Челси» устроил разгром представителю низшего дивизиона в Кубке Англии.

Спорт

«МК Донс» – «Челси» — 1:5

«Челси»: Куртуа, Кэйхилл, Баба, Иванович, Терри, Матич, Фабрегас, Лофтус-Чик, Оскар (Виллиан, 64), Азар (Педро, 64), Диего Коста (Траоре, 57)
Голы: Поттер, 21 – Оскар, 16, 32, 44, Азар, 55 (пен), Траоре 62

Дуэль двух российских владельцев английских клубов: Андрея Крюкова и Романа Абрамовича. Гости мощно начали встречу: попытки Косты и Ивановича отразил голкипер, а Оскар дважды пробивал мимо.

С третьего раза бразилец открыл счет, замкнув в подкате прострел Косты – 0:1. А на 21-й минуте «МК Донс» неожиданно сравнял. Поттер нанес дальний удар, рикошет от Матича – 1:1. Интрига не ожила. Помимо удара Азара, который вратарь перевел в штангу, Оскар оформил до перерыва хет-трик – 1:3. Во втором тайме Азар и Траоре довели дело до разгрома – 1:5.

«Карлайл» – «Эвертон» — 0:3

«Эвертон»: Роблес, Джагелка, Коулмэн (Гэллоуэй, 83), Овьедо, Фунес Мори, Маккарти, Клеверли, Баркли (Гибсон, 75), Леннон, Пиенар (Осман, 62), Коне
Голы: Коне, 2, Леннон, 14, Баркли, 65

Роберто Мартинес поступил довольно «жестоко» по отношению к сопернику, представляющему вторую лигу, выставив практически сильнейший состав. Возможно, таким образом наставник «Эвертона» хотел реабилитировать перед болельщиками за вылет из полуфинала Кубка английской лиги.

Уже к четырнадцатой минуте «ириски» вели – 2:0 после быстрого гола Коне и Леннона. Хозяева произвели двойную замену сразу после перерыва, а позже внесли еще одно изменение, но практически сразу пропустили в третий раз, покинув турнир.

Напомним, на данный момент определились 14 из 16 участников 1/8 финала Кубка Англии. Еще два участника станут известны после повторных матчей Петерборо Юнайтед - Вест Бромвич и Вест Хэм - Ливерпуль.

По материалам: bestgoal.tv