26.04.2024

Кубок Германии 1/4. «Штутгарт» – «Боруссия» Д, «Байер» – «Вердер» (видео)

В двух четвертьфиналах Кубка Германии были одержаны гостевые победы с одинаковым счетом – 3:1.

10.02.2016
 1538

«Штутгарт» – «Боруссия» Д – 1:3

Штутгарт: Лэнгерак, Нидермайер, Шуньич, Инсуа, Гросскройтц, Дидави, Диэ (Харник, 68), Гентнер, Рупп, Костич, Кравец
Боруссия Д: Бюрки, Хуммельс, Папастатопулос, Гинтер, Дурм, Ройс (Ляйтнер, 77), Гюндоган (Кагава, 86), Пишчек, Мхитарян, Шмельцер, Обамеянг
Гол: Ройс, 5, Обамеянг, 31, Мхитарян, 89 – Рупп, 21
Предупреждения: Нидермайер, 34, Гросскройтц, 46, Дидави, 62 – Папастатопулос, 83

После парада голов против «Айнтрахта» Ф (4:2), «Штутгарт» решился на три изменения в старте. В воротах Лэнгерак сменил Тытоня, а Швааба и Вернера в поле заменили Шуньич и Кравец, знакомые многим по выступлениям в УПЛ. Одессит Тащи остался в запасе. Не сумев одолеть «Герту» (0:0), дортмундцы прибегли к ротации на двух позициях. Вайгля и Кастро сменили Гинтер и Дурм.

«Штутгарт» одержал победы во всех своих трех матчах нового года, забил девять мячей, правда, и пропускал прилично. Оттого, неудивительно, что по итогам первого тайма 1/4 Кубка зрители увидели сразу три гола. В итоге, финалист прошлого розыгрыша («Боруссия»), победивший «швабов» в первом туре текущего чемпионата – 4:1, на этот раз был чуть скромнее – 3:1.

«Байер» – «Вердер» — 1:3

Байер: Лено, Та, Венделл, Хильберт (Рамальо, 46), Топрак, Бельараби, Крамер (Брандт, 76), Кампль, Чалханоглу, Кисслинг, Эрнандес (Пападопулос, 57)
Вердер: Видвальд, Вестергор, Гальвес, Гарсия (Гувара, 74), Джилободжи, Бартельс, Фритц, Гриллич, Озтуналы (Велькович, 89), Гебре Селасси, Писарро (Уджа, 86)
Голы: Эрнандес, 22 (пен) – Гарсия, 31, Писарро, 42 (пен), Гриллич, 82
Предупреждения: Чалханоглу, 51 – Гальвес, 21, Гарсия, 34
Удаление: Венделл, 41

Победить – 3:1 «Шальке», сыграть – 3:3 с непробиваемой «Гертой» и «слететь» — 1:5 от «Боруссии» М – таким в 2016 году предстал «Вердер»!

Если «Байер» достаточно легко дошагал до четвертьфинала, но бременцам пришлось «весело» в 1/8, где команда устроили перестрелку с менхенгладбахской «Боруссией» — 4:3. Кстати, непосредственно перед выездом в Леверкузен, «Вердер» уступил – 1:5 как раз «Боруссии». После этого, в стартовом составе произошло четыре изменения. Вместо Гувара, Юнузовича, Кляйнхайслера и Уджа вышли Гальвес, Бартельс, Гарсия и Гриллич. Двое последних оказались в последствии «попаданием в яблочко» от Виктора Скрипника. «Байер», сыграв по нулям с лидером Бундеслиги «Баварией», поменял лишь Едвая на Хилберта.

В этом сезоне «Байер» успел разгромить «Вердер» в первом круге чемпионата – 3:0. Отчетная встреча также началась для хозяев весьма неплохо. Чичарито реализовал пенальти на 22-й минуте – 1:0. Но уже спустя двадцать минут в счете вели бременцы. Гарсия сравнял с игры, а Писарро доказал, что умеет забивать с одиннадцати метров не хуже Чичарито – 1:2. Отметим, что в довершении к этому, «аптекари» остались в меньшинстве после фола Венделла. В начале второго тайма хозяева потеряли свою главную ударную силу – Чичарито попросил замену, травмировав бедро. Попытки сравнять не увенчались успехом, а на 83-й минуте Гриллич забил третий гол, оформив путевку в полуфинал – 1:3.

По материалам: bestgoal.tv