26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

1/8 финала футбольной Лиги Чемпионов. «ПСЖ» — «Челси», анонс матча

Французский «ПСЖ» вновь поборется с лондонским «Челси» за право пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

 16.02.2016    
 1568    
    Спорт

Гранды французского и английского футбола за последнее время сталкиваются волею жребия с пугающей регулярностью. Почему пугающей? Команды, конечно, именитые, и сражения у них получаются бескомпромиссными, но даже испанское "Класико" надоедает, случаясь иногда по четыре раза за сезон. А уж наблюдать за разборками парижан с лондонцами может надоесть куда быстрее. Тем не менее, пока что этого не произошло, и мы с нетерпением ждём захватывающий футбольный спектакль. Тем более, что успели сильно соскучиться по Лиге чемпионов.

Можно лишь попытаться представить себе настроение, царящее нынче в лагере чемпионов Франции. "Челси" в нынешнем сезоне слаб настолько, что в английской Премьер-лиге любой "Сток Сити" мечтает отобрать у "синих" очки. А уж амбиции "ПСЖ", давно выросшего из короткой мантии гегемона Лиги 1, явно простираются куда дальше. Иными словами, набравшим ход подопечным Лорана Блана представилось сыграть со знакомым противником, далёком от оптимальной формы - "Челси", как говорится, можно брать "тёпленьким". Не забывая о том, что иногда раненый зверь бывает вдвойне опаснее.

Противники встречались друг с другом в прошлом и позапрошлом сезонах. Любопытно, что оба раза по сумме двух матчей был зафиксирован счёт 3:3. И если два года назад победителем за счёт показателя голов на выезде стал "Челси", то год назад то же самое удалось проделать "ПСЖ", которые жаждут повторить тот успех. Характерно, что для обеих команд главным показателем успешности текущего сезона станет выступление именно в Лиге чемпиона, правда, по разным причинам. Подопечные Лорана Блана уже успели оторваться от ближайшего преследователя в своём национальном первенстве на двадцать четыре очка. Довольно непросто в такой ситуации сохранять предельную концентрацию, однако еврокубки в этом помогают.

Для "Челси", разумеется, удачное выступление в Лиге чемпионов - шанс запомнить о нынешнем сезоне хоть что-то хорошее. Осенью футбольная общественность ждала, когда же лондонский клуб прервёт свою неудачную серию. Потом гадали, как долго Роман Абрамович будет давать новые шансы Жозе Моуринью. Сейчас, когда потерявшего нити контроля над командой португальца уволили, болельщики вяло интересуются, когда же подопечные Гуса Хиддинка изволят, наконец, уступить. Но те упорно болтаются, можно сказать, в середине турнирной таблицы: и не туда, и не сюда. Лига чемпионов способна пробудить впавшую в летаргический сон команду, и недавний погром, учинённый "синими" "Ньюкаслу", отчасти передаёт нарастающее возбуждение футболистов "Челси".

Примечательно, что французская команда подходит к противостоянию практически в оптимальном составе. Разве что после ссоры с тренерским штабом и Златаном Ибрагимовичем выведен из состава Серж Орье, уже успевший принести извинения, но ещё не прощённый. Уже готов выйти на поле продливший контракт с клубом Марко Верратти, правда, весь матч он отыграть ещё не сможет. А вот кадровые проблемы "Челси" оказались более серьёзными: команда лишилась двух основным защитников. На полгода выбыл из строя Курт Зума, не так давно получил повреждение и Джон Терри. По всей видимости, именно оборона станет слабым звеном англичан в этой битве, чем наверняка постараются воспользоваться французы.

Стадион: "Парк-де-Пренс" (Париж). Начало матча: 22-45.
Статистика встреч: +1=3-2 Разница мячей: 6-9
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73970
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29403
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74725
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10706
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.