«Эвертон» выбил «Челси» из Кубка Англии, обзор матча (видео)

«Эвертон» на своем поле в матче 1/4 финала Кубка Англии обыграл «Челси».

Эвертон: Роблес, Джагелка, Бейнс, Коулмэн, Фунес Мори, Маккарти, Бэрри, Баркли (Бешич, 90), Леннон (Стоунз, 88), Клеверли, Лукаку (Ньяссе, 90)
Челси: Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Аспиликуэта, Оби Микел, Матич (Реми, 82), Фабрегас, Виллиан (Оскар, 73), Педро, Диего Коста, Кенеди (Терри, 85)
Голы: Лукаку, 77, 82
Предупреждения: Джагелка, 42, Бэрри, 84 – Коста, 11, Фабрегас, 62
Удаления: Бэрри, 87 (2ж) – Коста, 84 (2ж)

Ранее соперники неоднократно пересекались в рамках этого турнира, а в сезоне 2008/09 даже сыграли между собой в финале. Победителем в этих дуэлях шесть раз выходил «Челси» и трижды «Эвертон».

2008/09 (финал) «Челси» – «Эвертон» – 2:1

2010/11 (1/16) «Эвертон» – «Челси» – 1:1, «Челси» – «Эвертон» – 1:1 д.в. (0:0), пен. 3:4

В текущем сезоне Премьер-лиги «ириски» победили на «Гудисон Парк» — 3:1, сыграв 3:3 на «Стемфорде». Непосредственно перед этим матчем, ведя 2:0, «ириски» пропустили трижды за последние 12 минут, проиграв в чемпионате «Вест Хэму» (2:3). После этого, Стоунза, Овьедо и Миральяса в старте заменили Бейнс, Бэрри и Клеверли. По сравнению с тем составом, который вылетел из Лиги Чемпионов от ПСЖ (1:2), у «Челси» произошла одна замена. Матич вышел вместо Азара.

На исходе часа игры самый опасный момент упустил Коста. Уйдя от защитника, он уложил голкипера, но с острого угла не попал в пустые, покатив мяч вдоль ворот. С 77-й по 82-ю минуту Лукаку оформил дубль, решив исход четвертьфинала. Сперва форвард обыграл поочередно ПЯТЕРЫХ соперников (как же он «покрутил» Кэхилла), покатив в дальний угол, а затем пробил Куртуа между – 2:0.

Несмотря на счет, градус борьбы не упал. На 82-й минуте Бэрри зацепил Косту. Тот поднялся, и в лучших традициях Дракулы и Суареса, укусил оппонента в шею. Рефери дал по желтой. Для Диего она оказалось второй. Но Гарет вскоре последовал за ним, некрасиво рубанув Фабрегаса.

По материалам: bestgoal.tv