27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Вашингтон Кэпиталз» – «Каролина Харрикейнз», обзор матча (видео)

Голевая комбинация российских легионеров «Вашингтона» Евгения Кузнецова и Александра Овечкина принесла их команде победу и досрочную путевку в плей-офф Кубка Стэнли.

16.03.2016
 2738
    Спорт

В домашнем матче против «Каролины» «Вашингтон», возглавляющий турнирную таблицу всей лиги, имел возможность первым оформить досрочный выход в плей-офф. Сообщает gazeta.ru

Для этого подопечным Барри Троца надо было одержать победу.

Матч складывался достаточно непросто. Первый период не принес успеха ни одной из команд, а во втором на шайбу Джастина Уильямса с пятака после передачи Джейсона Чимеры ответил индивидуальным голом оказавшийся расторопнее всех в зоне «Кэпиталз» Джордан Стаал.

Больше голов в основное время забито не было, а в овертайме сработала связка российских нападающих. Евгений Кузнецов выиграл борьбу за воротами и выложил шайбу на пятак для Александра Овечкина, который и расстрелял Эдди Лэка.

Для капитана «столичных» эта шайба стала 42-й в сезоне, и он прервал безголевую серию, составлявшую на тот момент уже пять встреч. Кроме того, Ови вышел на единоличное второе место в истории лиги по голам в овертаймах, отличившись в дополнительной пятиминутке в 17-й раз. Больше голов только у Яромира Ягра — 19.

Ну а «Кэпс» оформили самый быстрый выход в плей-офф с сезона-2009/10, а всего попали в кубковую часть сезона в восьмой раз за последние девять лет.

Вашингтон — Каролина 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 21:30 Д. Уилльямс (Чимера) — 1:0; 30:50 Д. Стаал — 1:1; 61:38 Овечкин (Кузнецов) — 2:1
Вратари: Холтби — Лак
Броски: 31 — 26
Штраф: 4 — 2