26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Греция — страна, где яркое солнце согревает жителей практически круглый год

Лазурное море, золотистые пляжи, белые дома, аромат крепкого кофе и хвойных растений — неповторимая атмосфера Греции располагает к незабываемому и потрясающему отдыху.

 18.03.2016    
 2539    
    Жизнь

Стоит заговорить о Греции, как сразу на ум приходят всесильные Олимпийские боги во главе с Громовержцем Зевсом, восседающим на высоченном троне в своих чертогах на вершине Олимпа, или гомеровские герои, философы древности и искусные ваятели античных времен, а также великий поход Александра Македонского и разбросанные по побережью Средиземного и Чёрного морей множество греческих колоний, оставивших глубокий след в культурах разных народов в процессе эллинизации Востока.

Правда, сегодня Греция все чаще ассоциируется у всех с теплым солнцем, лазурным морем, белыми домами, ароматом кофе со стаканом холодной воды и разнообразными вечерними развлечениями - в общем, со всем тем, что располагает к неспешности, расслаблению и отдыху.

В начале лета Греция превращается в настоящий туристический курорт. Жаркая погода способствует наплыву большого количества отдыхающих, а так же самих греков, которые приезжают из удаленных районов не только отдохнуть, но заработать. Конечно, вероятность осадков никуда не исчезла, тем более, что в июне Греция совсем не сухая. А более подробно о июньской погоде в Греции можно ознакомиться на сайте http://pogoda.tourister.ru/greece/june

5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В ГРЕЦИИ

1. Побывать в Акрополе
 
В Греции много Акрополей, но тот, который находится в Афинах, является самым популярным и посещаемым. Акрополь – главный символ не только греческой столицы, но и всей страны. Это цитадель, сохранившаяся с античных времен, когда мифы и легенды были верой людей, которыми управляли боги с Олимпа. Акрополь находится прямо в центре Афин и представляет собой целый ансамбль строений: наиболее известные из которых – Парфенон, Эрехтейон, Пропилеи и Одеон Герода Аттического.

2. Погулять по Плаке
 
Район Плака в Афинах – один из самых старых в городе: многие здания построены на фундаментах античных времен. Он расположен у подножия Акрополя, на который открывается потрясающий вид практически с любой точки. Плака – это настоящий рай для любителей пеших прогулок, где разноцветные фасады домов гармонично дополняют облик улиц: сюда приятно прийти и погулять по извилистым мощеным улочкам, насладиться «живыми» музыкальными представлениями, посидеть в таверне или прикупить сувениры друзьям.

3. Взобраться на Олимп
 
Нет необходимости говорить о том, какую роль играл Олимп в мифах древних греков, ведь это место, где жили боги! Гора Олимп – самая высокая в Греции, точнее это не гора, а целый комплекс гор. Это отличное место, где можно отдохнуть в любое время вне зависимости от сезона, в округе вы найдете множество гостиниц и магазинов, который добавят комфорта в ваше путешествие. Особые экстрималы могут попробовать подняться на гору богов. Но все же делать это лучше, если вы уверены в своих силах и находитесь в хорошей физической форме. Отправная точка для восхождения - Литохоро, сюда легко добраться на поезде из Афин.

4. Подержать Аристотеля за палец
 
Статуя Аристотеля, которая находится на одноименной площади в Салониках, обладает волшебным свойством: легенда гласит, что каждый, кто потрет большой палец левой ноги статуи, познает мудрость и к нему перейдет знание философии Аристотеля. Вот и приходят сюда туристы и трутся о философа, чтобы стать умнее.

5. Увидеть Метеоры
 
Как только вы приедете в город Каламбака, вы сразу заметите огромные скалы, нависающие над городом. На них находятся знаменитые Метеоры. Метеоры – это то место, которое обязательно нужно посетить, если вы будете в Греции. Это комплекс из шести православных храмов, построенных на высоких скалах. Их посещают не только религиозные люди, но и простые туристы, прежде всего из-за красивого пейзажа.

Источник: mishka.travel


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.