26.04.2024

Тридцатый тур испанской Примеры завершила встреча «Реала» и «Севильи», обзор матча (видео)

С одной стороны, «Реал» мог побеждать с двухзначным счетом, если бы не игра Рико. С другой, «Севилья» имела несколько шансов перевернуть поединок на 180 градусов.

21.03.2016
 1996

Вырвав победу над «Лас Пальмасом» на последних минутах (2:1), Зинедину Зидану пришлось кардинально поменять стартовый состав, полностью сменив защитную линию, а также выпустив Крооса и Бензема вместо Иско и Васкеса. «Севилья», по сравнению с матчем против «Базеля» (3:0), провела в старте пять замен, которые включали появление в воротах Рико.

За 80 лет противостояния, «Севилья» побеждала на «Бернабеу» всего девять раз. В прошлый раз это случилось еще в 2008 году. Это так, для справки.

Четвертьфиналисты Лиги чемпионов и Лиги Европы, соответственно, решили не томить зрителей, сходу помчавшись вперед. На третьей минуте мяч свалился с ноги Тремулинаса, когда тот попытался навесить в штрафную, угодив в перекладину ворот Наваса. Спустя три минуты Бэйл свободно пробежался по бровке, найдя пасом Бензема – 1:0. Двадцатый гол француза в сезоне.

В следующие десять минут «Севилья» продемонстрировала как НЕ следует играть в защите. Рико отразил удар Роналду, перевел в стойку попытку Бэйла, а вслед за этим валлиец забил чистый гол, но рефери ошибочно зафиксировал вне игры. Таймер отсчитывал двадцать вторую минуту, а моменты у ворот гостей не прекращались. Кипер продолжал спасать, отражая удары Бензема и Роналду.

На 27-й минуте ход встречи мог существенно измениться. Варан завалил Рами, но Гамейро не переиграл Наваса с пенальти. Какой шанс… Вспоминается еще один момент Кевина, когда мяч после его удар пошел над перекладиной в дебюте поединка. Перед перерывом Бензема не стал падать, когда его придержал за футболку. Пенальти мог быть 100%.

Во втором тайме футбол, к радости болельщиков, не стал скучнее. На 58-й минуте Модрич заработал пенальти – Роналду пробил очень сильно, но выше. Не обратив не этот промах внимания, мадридцы создали еще с тройку моментов, самый верный из которых не использовал Бэйл – удар головой в перекладину после углового. На 61-й минуте правило «не забиваешь ты, забивают тебе» сработало. Гамейро провел чистый гол, но боковой начудил, зафиксировав несуществующий офсайд.

Это была поворотная точка. На 64-й Данило прострелил сквозь всю штрафную – Роналду в падении переправил в створ свой 28-й гол в чемпионате – 2:0. Спустя две минуты Бэйл разыграл элегантную стеночку с Бензема – 3:0. Пятнадцатый гол валлийца. На этом игра фактически и закончилась. Хесе провел четвертый гол, чем помог «Реалу» взял полноценный реванш за поражение – 2:3 в первом круге.

Реал Мадрид – Севилья 4:0