26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Исследование специалистов из США представило ноу-хау в деле похудения

Ученые пришли к выводу, что для существенной потери веса необходимо осуществлять простые изменения в пищевых привычках.

 23.03.2016    
 1639    
    Жизнь

Принципиальное условие – этих изменений нужно методично придерживаться на протяжении достаточно длительного периода, хотя бы нескольких недель.

Исследователи из лаборатории пищевых продуктов и брендов при Корнельском университете в США сделали заключение, что изменения в привычных пищевых ритуалах более 25 дней в месяц дают заметный эффект похудения.

При этом авторы новой теории подчеркивают: «Человек должен очень аккуратно соблюдать изменения, так, чтобы они стали его «второй натурой».

Проведенный учеными эксперимент показал, что среди тех участников, кто придерживался новых правил в питании последовательно, оказалось в итоге значительно больше похудевших людей.

В ходе исследования 504 добровольца прошли анкетирование, выявившее особенности их образа жизни. После анализа этой информации специалисты дали людям советы о трех изменениях, которые следовало соблюдать в течение месяца. При подведении итогов проекта выяснилось, что 42% участников похудели, а 27% сохранили имеющийся вес.

Отметим, что рекомендации, которые давались участникам, не требовали серьезных изменений в образе существования – людям не нужно было сидеть на диете или увеличивать физические нагрузки. Но, как убедились врачи, даже некоторой коррекции привычного питания хватило многим для того, чтобы похудеть. Особенно это было заметно у тех, кто стабильно соблюдал изменения изо дня в день.

«Добровольцы, которые придерживались изменений в течение 25 дней в месяц и более, - худели за тот же срок в среднем на 900 граммов. Те, кто следовал три месяца, терял в среднем 1% своего начального веса», - констатировали медики.

Они поясняют, что зачастую конкретному человеку бывает трудно определить, какие именно изменения нужны для того, чтобы начал уходить избыточный вес. Однако обращение к врачу может помочь решить эту проблему.

По материалам: medikforum.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.