26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Барселона» – «Реал» Мадрид. Чемпионат Испании. 31-тур, обзор матча (видео)

Зинедин Зидан победил «Барселону» в своем первом «Эль Класико» в качестве тренера. Также отметим, что на «Камп Ноу» мадридцы не побеждали с 2012 года.

 03.04.2016    
 2135    
    Спорт

Упустив победу над «Вильярреалом» (2:2), каталонцы вернули в старт Алвеса и Иньесту вместо Серхио Роберто и Турана. Разгромив «Севилью» (4:0), Зидан поменял трех защитников, выпустив вместо Данило, Варана и Начо – Карвахаля, Пепе и Рамоса.

Зрители по всему миру ждали красивого футбола, но в первом тайме соперники долго раскачивались, вместо мастерства демонстрируя элементарную грубость. Хозяева, пожалуй, доминировали, но моментов практически не создавали. Вспомним, разве что, сэйв Наваса в нижнем углу после удара Ракитича. На 24-й минуте Рамос выставил ногу, помешав Месси войти в штрафную. Рефери разрешил продолжить игру, несмотря на возмущения хозяев, требовавших второй желтой для Серхио.

Гости несколько раз выбегали в неплохие атаки, но Роналду больше запомнился действиями у своих ворот. На 40-й минуте португалец сошелся в борьбе за мяч с Альбой в штрафной «Реала». Игроки поменялись функциями – форвард мешал забить защитнику. По итогам первой половины встречи складывалось впечатление, что в категорию: «обязательно запишу и пересмотрю этот матч», игра не войдет.

Второй тайм получился более зрелищным. На первых минутах Рамос несколько раз должен был «удаляться» (за фол на Суаресе и Алвесе), но судья, если и фиксировал нарушения, о красной карточке, казалось, забыл. На 55-й минуте Навас отразил хитрый удар Месси. Последовали три корнера, последний из которых завершился голом Пике, оторвавшегося от Пепе – 1:0. «Реал» отыгрался довольно быстро. Марсело разогнал атаку, отдав на Крооса. Прострел, рикошет – Бензема в падении через себя – 1:1.

На 80-й минуте Роналду подал на дальнюю штангу, где Бэйл перевисел в воздухе Альбу, замкнув под ближнюю штангу. Было похоже, что чисто — рефери посчитал, что валлиец нарушал правила. Следом за этим, Роналду угодил в каркас ворот. На 83-й Рамос почти в центре поля пошел в подкат сзади, отправившись в раздевалку досрочно. Но оставшись в меньшинстве, «Реал» вышел вперед. Роналду забил свой 29-й гол, воспользовавшись ошибкой Алвеса – 1:2. На последних секундах Туран пробивал из пределов штрафной — удар заблокировали.

Реванш за 0:4 в первом круге «Реал» взял, но судя по календарю оставшихся матчей, каталонцы вряд ли упустят 24-е чемпионство. «Реалу» же предстоит борьба за серебро с «Атлетико», который опережает мадридцев на одно очко.

Барселона – Реал Мадрид 1:2

Голы: Херард Пике, 56 – Карим Бензема, 62, Криштиану Роналду, 85
Барселона: Клаудио Браво, Дани Алвес, Хорди Альба, Херард Пике, Серхио Бускетс, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич (Арда Туран, 74), Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар
Реал Мадрид: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Карлос Касемиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 90+1), Карим Бензема (Хесе, 78), Криштиану Роналду
Предупреждения: Луис Суарес, 27, Хавьер Маскерано, 29, Иван Ракитич, 58 — Серхио Рамос, 10, Даниэль Карвахаль , 18, Серхио Рамос, 83
Удаления: Серхио Рамос, 83 (2ж).


По материалам: bestgoal.tv


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73882
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29355
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74677
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.