26.04.2024

«Анжи» – «Ростов». Чемпионат России, обзор матча (видео)

Воспользовавшись осечкой ЦСКА, ростовчане подходили к этому туру на первой строчке. Уступать ее, по итогам матча с главным аутсайдером чемпионата, не входило в планы «Ростова», но поединок в Махачкале завершился вничью.

09.04.2016
 1412

Кстати, «Анжи» не может обыграть «Ростов» с 2011 года (пять ничьих – 1:1, 2:2, 0:0, 1:1, 0:0 и два поражения со счетом – 0:1).

Если «Анжи» выпустил тот же стартовый состав, который в прошлом туре уступил «Тереку» (2:3), то у «Ростова», после победы над «Спартаком» (2:0), Калачев сменил Ротенберга. В первом тайме соперники создали по одному моменту достойному упоминания. На 16-й минуте Калачев навесил со стандарта в штрафную, где Азмун пробил головой с отскоком от газона метров с пяти. Юрченко повезло, что мяч пошел прямо в него. Голкипер успел выставить руки, переведя на угловой. На 35-й минуте Маевский сыграл с Боли в стеночку, выйдя на ударную позицию – Джанаев спас.

На 58-й минуте Нобоа навесил со штрафного во владения Юрченко, который ошибся на выходе – ростовчане попытались забить из пределов вратарской — Жиров успел выбить подальше. На 68-й минуте похожий эпизод случилось у других ворот. Правда, Маевскому не удалось переиграть Джанаева мощным выстрелом в дальний угол.

На 90-й минуте Боли буквально внес голкипера в ворота с мячом, побежав праздновать, а зря. Явное нарушение правил. Отметим, что «Анжи» до сих пор не сумел одержать ни одной домашней победы в текущем чемпионате.

Анжи – Ростов 0:0

Анжи: Давид Юрченко, Али Гаджибеков, Дарко Лазич, Александр Жиров, Магомед Мусалов, Иван Маевский (Шамиль Гасанов, 77), Анвар Газимагомедов (Георгий Тигиев, 62), Карлен Мкртчян, Илья Максимов (Исламнур Абдулавов, 66), Бернард Бериша, Янник Боли
Ростов: Сослан Джанаев, Федор Кудряшов, Иван Новосельцев, Сесар Навас, Баштуш, Тимофей Калачев, Кристиан Нобоа, Александр Гацкан, Павел Могилевец (Гуэлор Канга Каку, 71), Сердар Азмун (Александр Бухаров, 60), Дмитрий Полоз (Александр Ерохин, 61)
Предупреждения: Янник Боли, 90+1 — Федор Кудряшов, 67.

По материалам: bestgoal.tv