26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как заставить себя заниматься фитнесом дома — семь полезных советов для каждого

Заниматься фитнесом дома очень удобно и приятно! Вам не нужно каждый раз добираться до фитнес-клуба. Однако найти в себе силы заниматься спортом в домашних условиях не так просто.

 10.04.2016    
 1829    
    Спорт

Фитнес дома - полезные советы от Sportchief

Фитнес дома - полезные советы от Sportchief

Заниматься фитнесом дома очень удобно и приятно! Вам не придется добираться до фитнес-клуба, который расположен в другом конце города. Не нужно носить с собой тяжелую сумку со сменной одеждой.

Однако найти в себе силы заниматься спортом в домашних условиях не так просто. Если вы желаете заниматься фитнесом дома, то помните о существовании полезных советов:

1. Рассчитывайте силы

Если вы решили заняться фитнесом, то не стоит смотреть на мир сквозь розовые очки. Вы не сможете избавиться от 15-ти лишних килограмм всего за неделю, а идеальный пресс требует нескольких месяцев упорных занятий. В самом начале стоит решить, какие именно упражнения вам нравятся. Для этого просмотрите видео, которое демонстрирует тренировки в домашних условиях. Обязательно оцените, сможете ли вы потянуть выбранный курс. Если упражнения не будут приносить вам удовольствие, то и занятия не позволят добиться желаемого эффекта. Вы будете с удовольствием приступать к тренировкам, если почувствуете, что у вас все получается.

2. Тренировки, как в спортзале

Вы можете заниматься фитнесом в своей старой одежде. Однако данное решение сложно назвать правильным. Вы должны сделать так, чтобы тренировка была отделена от привычной обстановки. Приобретите красивый спортивный костюм, специальный коврик и профессиональное оборудование. Ваше настроение сразу же изменится, если обстановка будет напоминать спортзал. Оборудование далеко не убирайте, ведь с утра можно забыть о привычных упражнениях. Если же вам на глаза попадутся гантели сразу же после пробуждения, то вы обязательно займетесь фитнесом.

3. Составляйте план или откажитесь от него

Занимаясь в домашних условиях, вы чувствуете себя свободно и уютно. Однако те женщины, которые не отличаются особой дисциплинированностью, должны составить для себя график тренировок. Вам нужно не опаздывать на занятия и наверстывать упущенное в случае прогула. Если же вы категорически против всевозможных расписаний, то занимайтесь тогда, когда этого желаете. Это может быть как ранее утро, так и поздний вечер. Вам нужно прислушиваться к своему телу, но и слишком лениться тоже не стоит.

4. Не отвлекайтесь во время занятия

В некоторых случаях на время тренировки выпадает масса дел, которые необходимо тут же выполнить. Вот вы увидели сухую почву в горшочке с цветком, а вот бросилась в глаза пыль на книжной полке. Если вы выделили на упражнения определенное время, то и тратьте его на них. Также не лишним будет отключить звук телефона. В спортзале вы, конечно, не стали бы читать сообщения во время занятий на тренажерах. Вот и дома не стоит отвлекаться, так как тренировка не принесет желаемого результата.

5. Постарайтесь найти друзей, которые разделят ваши интересы

Конечно, заниматься спортом к компании друзей гораздо интереснее и приятнее. Однако для этого вовсе не обязательно собирать у себя в квартире всех своих знакомых. Вы можете заниматься и по-отдельности, а потом собираться вместе и делиться своими достижениями. Вашими соратниками могут стать друзья, сотрудники по работе или же просто знакомые из виртуального мира. Вы сможете не только поддержать друг друга, но и научиться относиться к занятиям более серьезно. Можете публично поставить себе цель, которой будет стыдно не достичь.

6. Заведите дневник

Тот результат, которого вы успели добиться, сам по себе является сильнейшей мотивацией. Однако заметить его самостоятельно не так уж и просто. Перед тем, как начать заниматься фитнесом дома, скачайте специальную программу, которая позволит вам контролировать прогресс. Также можно завести дневник, в который вы будете записывать свои достижения. Сфотографируйте себя до начала тренировок в нижнем белье. Посмотрите на фото спустя месяц занятий и оцените, насколько вы изменились. Измеряйте свои объемы специальной линейкой и регулярно записывайте данные в дневник. Фотография позволит вам увидеть, как изменяется ваша фигура. Если вдруг вы пропустили тренировку, то запишите дату и причину, которая на это повлияла.

7. Не заставляйте себя, а постарайтесь найти мотивацию.

Если вы будете заставлять себя заниматься, то до поставленной цели вам очень далеко. В некоторые дни вы можете не желать заниматься по причине усталости или простуды. В таком случае стоит отказаться от привычных упражнений, позволив себе отдохнуть. Если же все в порядке, то постарайтесь поговорить сами с собой. Постарайтесь понять, что тренировки сделают вас еще привлекательнее и здоровее. Вы ведь выделяете время только для себя, для самого важного человека на всей планете. После тренировки посмотрите в зеркало и улыбнитесь. Вы заметите, что упражнения получаются у вас все лучше, а окружающие обязательно оценят ваши изменения.

Если вы прислушаетесь к этим советам, то заниматься дома фитнесом будет гораздо проще. Каждая тренировка принесет вам массу положительных эмоций!

При поддержке магазина спортивных тренажеров Sportchief



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73880
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29352
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74675
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.