26.04.2024

«Ростов» – «Зенит». Чемпионат России, обзор матча (видео)

ЦСКА пару часов «понежился» на вершине таблице, но «Ростов» вернул себе лидерство, обыграв действующего чемпиона – «Зенит».

25.04.2016
 1890

Отметим, что ростовчане продлили свою «сухую» серию, которая длится еще с прошлого года – восемь матчей подряд (1:0 в 2015 году и 1:0, 2:0, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0, 3:0 в 2016).

После победы над «Кубанью» (1:0), у хозяев случилось четыре замены в старте. Вместо Ротенберга, Маргасова, Гацкана и Могилевеца вышли Кудряшов, Ерохин, Канга и Калачев. «Зенит», после победы в полуфинале Кубка России над «Амкаром» по пенальти, освежил сразу пять позиций.

Команды осторожничали в первом тайме, создав первый опасный момент практически перед перерывом. Мяч едва не залетел за шиворот Лодыгину. Но уже через две минуты Нобоа забросил в направлении Полоза, находившегося на грани офсайда. Лучший бомбардир ростовчан покатил на Канга – габонец замкнул в пустые ворота – 1:0.

На 59-й минуте Халк обрезался в центре поля. Новосельцев ювелирно вырезал навес за спины защитникам прямо на Азмуна – выход один на один – 2:0.

Только после этого гости создали что-то у ворот Джанаева. Дзюба пробил в перекладину после подачи Смольникова. А на 76-й минуте Ерохин убежал от соперника, с острейшего угла «прошив» Лодигина — 3:0. Вот это да! Три удара – три гола. Кстати, до этого, в шести дуэлях с питерцами «Ростов» пропустил 15 голов, забив всего дважды (0:3, 0:3, 0:5, 2:0, 0:4).

Ростов – Зенит 3:0

Голы: Гуэлор Канга Каку, 44, Сердар Азмун, 59, Александр Ерохин, 76

Ростов: Сослан Джанаев, Федор Кудряшов (Тимофей Маргасов, 90), Иван Новосельцев, Сесар Навас, Баштуш, Тимофей Калачев, Кристиан Нобоа, Гуэлор Канга Каку, Александр Ерохин, Сердар Азмун (Александр Бухаров, 64), Дмитрий Полоз (Мусса Думбия, 82)

Зенит: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Николас Ломбертс, Эсекьель Гарай, Юрий Жирков (Доменико Кришито, 79), Жозе Маурисио (Доменико Кришито, 79), Хави Гарсия, Аксель Витсель, Олег Шатов (Александр Кокорин, 62), Артем Дзюба, Халк

Предупреждения: Гуэлор Канга Каку, 41 — Аксель Витсель, 70, Александр Кокорин, 88.

По материалам: bestgoal.tv