26.04.2024

«Челси» – «Тоттенхэм» Хотспур. Чемпионат Англии, обзор матча (видео)

Подарить титул «Лестеру» – широкий жест от чемпиона минувшего сезона. «Челси» уступал — 0:2 после первого тайма, но сумел вырвать ничью.

03.05.2016
 1926

Таким образом, «Тоттенхэм» лишился даже теоретических шансов занять первое место. Кстати, «шпоры» не могут выиграть на «Стемфорде» с 1990 года.

После победы над «Борнмутом» (4:1), «аристократы» поменяли Баба и Азара на восстановившихся Кэйхилла и Терри. Упустив победу над ВБА (1:1), «шпоры» сделали только одну вынужденную замену. Сон вышел вместо дисквалифицированного Алли, который получил бан на три матча за удар хавбека «Вест Бромвича» Клаудио Якоба в живот.

В первые полчаса Роуз, Сон и Фабрегас, что называется, пристреливались, а на 35-й минуте Кейн провел свой 25-й гол в чемпионате. Лучший бомбардир АПЛ (на данный момент) принял тонкую передачу Ламелы вразрез, обыграл Беговича и закатил в пустые – 0:1. На 40-й Кэйхилл заблокировал удар Ламелы из пределов штрафной, но на 44-й очередной провал защиты «синих» позволил Сону увеличить отрыв – 0:2. Из не футбольных моментов отметим многочисленные стычки и разборки, которые привели к 12-ти желтым карточкам.

Во втором тайме защитники пошли заглаживать вину. На 58-й минуте Кэйхилл принял подачу Виллиана с углового, замкнув в упор – 1:2. Viva интрига! На 75-й минуте Уокер едва не срезал в свои ворота прострела Азара, в ответной атаке Бегович отбил попытку Мэйсона. А на 83-й Азар начал атаку еще на своей половине, несколько раз обыгрался с партнерами, забив в дальнюю девятку – 2:2.

Челси – Тоттенхэм Хотспур 2:2

Голы: Гари Кэхилл, 58, Эден Азар, 83 – Гарри Кейн, 35, Сон Хюнь Мин, 44

Челси: Асмир Бегович, Бранислав Иванович, Сесар Аспиликуэта, Гари Кэхилл, Джон Терри, Неманья Матич (Оскар, 78), Виллиан, Джон Оби Микел, Сеск Фабрегас, Педро Родригес (Эден Азар, 46), Диего Коста

Тоттенхэм Хотспур: Уго Льорис, Кайл Уолкер, Дэнни Роуз (Бен Дэвис, 82), Тоби Алдервейрелд (Насер Шадли, 90+1), Ян Вертонген, Эрик Дайер, Мусса Дембеле, Эрик Ламела, Кристиан Эриксен, Сон Хюнь Мин (Райан Мэйсон, 65), Гарри Кейн

Предупреждения: Виллиан, 45+1, Бранислав Иванович, 71, Джон Оби Микел, 87 — Кайл Уолкер, 27, Ян Вертонген, 38, Дэнни Роуз, 45+1, Эрик Ламела, 51, Кристиан Эриксен, 70, Эрик Дайер, 87, Мусса Дембеле, 90+5, Гарри Кейн, 90+5.

По материалам: bestgoal.tv