26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сыграет ли против «Манчестер Сити» Криштиану Роналду — главная тема испанского футбола

Сыграет ли против «Манчестер Сити» Криштиану Роналду — вот безоговорочно главная тема испанского футбола последней недели.

 04.05.2016    
 1718    
    Спорт

Фото: rsport.ru

Фото: rsport.ru

В понедельник португалец провел первую полноценную тренировку после травмы бедра. Лучший бомбардир Лиги чемпионов работал в общей группе на протяжении всего занятия. Ожидается, что Роналду все-таки появится в стартовом составе, что станет мощнейшим усилением для "Реала" по сравнению с первым матчем.

Главный тренер команды Зинедин Зидан вчера заявил, что Криштиану "готов на 100 процентов". Впрочем, такую же фразу француз произносил и перед первым полуфиналом.

А вот и без того низкие шансы Бензема выйти на поле, к сожалению для мадридцев, вовсе свелись к нулю. Французский форвард на той же понедельничной тренировке лишь бегал по кругу и не принимал участия в игровых упражнениях. Последние дни он делал все возможное, чтобы успеть восстановиться от мышечного повреждения задней поверхности бедра. Помимо восстановительных занятий на базе мадридцев Бензема также работал дома под контролем физиотерапевта Хуана Муро, который был уволен из "Реала" летом, но сохранил добрые отношения со многими футболистами.

Однако гонку со временем француз проиграл. Вчера Зидан объявил, что против "Манчестер Сити" нападающий точно не сыграет. Как и Каземиру. Бразилец получил ушиб в субботнем матче испанского чемпионата в Сан-Себастьяне и пропустил тренировки, ограничившись занятиями в тренажерном зале.

Матч против "Реал Сосьедад" стал первым за пять лет, который мадридцы смогли выиграть в отсутствие Криштиану Роналду и Бензема. До этого с момента прихода в команду португальца и француза "сливочные" четырежды играли без двух своих лучших бомбардиров. В результате – две ничьи и два поражения.

Кроме Роналду и Бензема в последнем матче "Реала" на "Аноэте" не принимали участия Кроос, Марселу и Карвахаль – всем им дали возможность набраться сил перед игрой с "Манчестер Сити". В результате на флангах обороны действовали Начо и Данилу, в средней линии редкий шанс проявить себя получил Хамес Родригес, на правом фланге играл Васкес, а на острие атаки "Реала" - юный футболист дубля Борха Майораль (поскольку более опытный Хесе только восстановился от травмы и смог лишь выйти на замену).

Все эти изменения не лучшим образом отразились на качестве игры "сливочных". Мадридскому "Реалу" не хватало активности фланговых футболистов, Борха Майораль плохо цеплялся за мяч, а Хамес регулярными ошибками наглядно показывал, почему Зидан обычно держит его в запасе. Зато в отсутствие Роналду роль лидера команды снова отлично исполнил Бэйл, во втором туре подряд забивший победный мяч. Валлиец находится в блестящей форме, и это - один из главных поводов для оптимизма в Мадриде перед ответной игрой.

По материалам: sport-express.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73998
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29416
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74738
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10706
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.