08.05.2024

ЧМ-2016 по хоккею. Сборная Швеции – сборная Чехии, обзор матча (видео)

Сборная Чехии нанесла поражение команде Швеции в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира.

10.05.2016
 1843

Встреча группы А, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 3:0, 1:0) в пользу подопечных Владимира Вуйтека.

Первый период остался за «тре крунур», которые вышли вперед на 10-й минуте после точного броска Роберта Росена. Еще через десять минут Мартин Лундберг удвоил преимущество шведов.

Чехи кардинально изменили ситуацию во второй 20-минутке. Все началась с гола Давида Пастрняка на 27-й минуте. На 34-й минуте Ян Коварж восстановил паритет, а еще через четыре минуты Михал Бирнер принес подопечным Вуйтека минимальный перевес.

Окончательно добил шведов на 55-й минуте все тот же Бирнер, оформивший дубль.

В следующем туре Чехия сыграет с Норвегией, а Швеция – с Казахстаном.

Швеция – Чехия – 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)

1:0 – Росен (Густафссон, Веннберг) – 09:15 (5x4). 2:0 – Лундберг (Шёгрен) – 19:52 (4x5). 2:1 – Пастрняк (Червенка, Ержабек) – 26:45.
2:2 – Коварж (Ержабек, Бирнер) – 33:38. 2:3 – Бирнер – 37:59 (4x5).
2:4 – Бирнер – 54:32.
Вратари: Маркстрём – Францоуз.
Броски: 28 (8-7-13) – 33 (11-13-9).
Штраф: 4 (4-0-0) – 6 (4-2-0).

По материалам: livesport.ru