26.04.2024

«Динамо» Москва – «Ростов». Чемпионат России, обзор матча (видео)

В прошлом сезоне «Динамо» «уничтожило» «Ростов» в Москве, победив со счетом – 7:3. Правда, во втором круге ростовчане сыграли на своем поле – 2:2. А в текущем сезоне, и вовсе победили – 1:0.

13.05.2016
 1665

Отчетная встреча началась с мощных атак хозяев, но «Ростов» сумел ответить трижды на пропущенный в дебюте гол, впервые обыграв «Динамо» в Москве с 2006 года.

После поражения от «Спартака» (0:3), «Динамо» уволило Кобелева, назначив Чикишева. Экс-наставник дубля поменял в стартовом составе Шунина, Ещенко, Морозова и Дьякова на Габулова, Хольмена, Соснина и Живоглядова. У «Ростова», после победы над «Локомотивом» (2:1), Ерохин сменил в старте Гацкана.

Шесть угловых за пятнадцать минут – хозяева зажали одного из лидеров чемпионата, логично поведя в счете. Бечирай реализовал выход один на один с Джанаевым – 1:0.

На 26-й минуте Ерохин подрезал мяч после навеса Кудряшова в правую от себя штангу! Зобнин ответил невероятным промахом с трех метров, замыкая скидку Самба. На 40-й минуте Азмун сравнял – 1:1, а на 50-й иранец ушел от Самба, оформив дубль – 1:2. Восьмой гол в чемпионате.

Попадание Ерохина в перекладину и сэйв Габулова после удара Нобоа предвосхитили третий гол в ворота хозяев, которые «развалились» после перерыва. Могилевец ушел от толпы преследователей, навесив на дальнюю штангу. Кудряшов – 1:3.

«Динамо» упустило шанс обезопасить себя от вылета. В последнем туре их ждет домашний матч с «Зенитом», где шансов набрать очки будет не так и много. Значит, основную ставку «бело-голубым» следует сделать на гостевую встречу с «Кубанью» в ближайший понедельник.

«Ростов» (57) же, обошел «Зенит» (55), расположившись в двух очках от лидирующего ЦСКА. Борьба за золото обостряется до предела. В оставшихся турах команде Бердыева нужно обыграть дома «Урал» и в гостях «Терек», надеясь, что «армейцы» потеряют очки с «Краснодаром» или «Рубином».

Динамо – Ростов 1:3

Голы: Фатос Бечирай, 17 – Сердар Азмун, 40, Сердар Азмун, 50, Федор Кудряшов, 64
Динамо: Владимир Габулов, Себастьян Хольмен, Кристофер Самба, Дмитрий Живоглядов (Григорий Морозов, 60), Роман Зобнин, Игорь Денисов, Антон Соснин, Станислав Драгун, Александр Ташаев (Григорий Морозов, 60), Алексей Ионов, Фатос Бечирай
Ростов: Сослан Джанаев, Баштуш, Борис Ротенберг (Тимофей Калачев, 53), Сесар Навас, Иван Новосельцев, Федор Кудряшов, Кристиан Нобоа, Александр Ерохин, Павел Могилевец (Саид Эззатоллахи, 82), Сердар Азмун (Александр Бухаров, 72), Дмитрий Полоз
Предупреждения: Борис Ротенберг, 37, Тимофей Калачев, 69.

По материалам: bestgoal.tv