26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Оформление садового участка: элементы декора из бетона и самодельные удивительные поделки

Можно использовать обыкновенные валуны (камни), оформив ими клумбы, например, соорудить альпийскую горку, раскрасить в виде божей коровки или вообще создать настоящую скульптурную композицию.

 18.05.2016    
 3615    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Каждый желает иметь красиво оформленный участок возле дома. И если у вас недостаточно свободного времени, бесспорно, декор для сада можно купить в магазине.

Оригинальными и самое главное долговечными и надежными конечно являются элементы декора из бетона. В своем саду можно разместить например красивый фонтан из бетона и наслаждаться звуком переливающейся воды, проводя время за чтением интересной книги.

Другие элементы декора, например такие как урны, вазоны, скульптуры, травницы, балюстрады и даже скамейки из бетона придадут вашему саду неповторимость и помогут окунуться например в мир прошлого века. Всё это доступно и можно приобрести у компании "СадБетон" посетив их официальный сайт - http://sadbeton.ru

Но есть и такие люди, которым оформление и изготовление декора своими руками намного приятнее, к тому же довольно простое и позволит немного уменьшить денежные затраты.

Удивительные поделки нетрудно изготовить самостоятельно. Достаточно использовать подручные средства и предметы, которые давно лежали на выброс. Для декора сада пригодятся элементы природного происхождения. Стоит оглядеться вокруг. Наверняка, можно удивить много вещей, которые сгодятся для оформления садового интерьера.

Декорируем сад предметами из камней

Можно использовать обыкновенные валуны (камни), оформив ими клумбы, например, соорудить альпийскую горку, раскрасить в виде божей коровки или вообще создать настоящую скульптурную композицию. Если на участке имеется небольшой водоём, то камни отлично подойдут для его декорации.

Для ландшафтного дизайна хорошо подойдут природные, натуральные камни, такие как сланец и мрамор, гранит, галька, песчаник, булыжник и валун. К тому же освоив технику рисования на камнях, дворовый участок можно превратить в яркий сказочный мир.

Декорируем сад пластиковыми бутылками

Пластик разлагается очень медленно, не один десяток лет. У пластиковых бутылок имеется несколько положительных качеств: их легко можно разрезать, расплавлять под нужную форму, они имеются разных цветов. Плюс ко всему - их не придётся искать, они имеются у многих, особенно в летний период. Украсив ими двор, можно не беспокоится, что через один или два года все потрескается или исказится.

Из них можно сделать разные незамысловатые фигурки или использовать как ограждение для газонов и цветников.

Поделки из покрышек

Ненужные автомобильные покрышки являются идеальным вариантом, чтобы украсить двор. Поделки из них выглядят ярко, объемно и привлекательно, такой вариант понравится как взрослым, так и детям.

Стоимость небольшая, а сохранятся на долгие годы. Имеются разнообразные варианты использования их в качестве декора. Покрышки можно использовать как клумбы, создать из них скульптуры, ограждения и даже симпатичные кресла.

И в заключении ещё небольшой совет: неоновые гирлянды, светодиодные ленты, свечи стоящие в стеклянной посуде и другая всевозможная подсветка – все это прекрасно украсит двор. Творческого вам вдохновения!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.