26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Подбираем мужские часы с умом: Советы специалистов по выбору наручных часов

Несмотря на стремительный рост информационных технологий и постоянное появление новых гаджетов, наручные часы остаются одним из обязательных атрибутов современного человека.

 20.05.2016    
 3308    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Несмотря на стремительный рост информационных технологий и постоянное появление новых гаджетов, наручные часы остаются одним из обязательных атрибутов современного человека.

Возможно, их основная функция уже не настолько актуально. Но часы продолжают быть особенным аксессуаром, способным подчеркнуть индивидуальность и статус человека. Особенно актуально это для деловых мужчин.

Мужские часы уже давно не диковинное изделие. Если походить по магазинам или сайтам, то можно увидеть тысячи разных моделей от сотен производителей. Глаза просто разбегаются. Как же мужчине выбрать самую лучшую модель? В этом нам помогут специалисты ведущего украинского интернет-магазина часов Watch.24k.ua.

С огромным ассортиментом мужских часов их каталога можно ознакомиться в разделе http://watch.24k.ua/man-watch.html. Посмотрев хотя-бы три страницы вы поймете почему так сложно сделать лучший выбор. Ниже мы приведем самые дельные советы специалистов Watch.24k.ua по выбору мужских часов.

При выборе часов следует обращать внимание на следующие составляющие.

Тип механизма

Если не брать во внимание смарт-часы, то существует три основных типа механизма, являющихся сердцем любых наручных часов:

  • Механика с ручным подзаводом – пожалуй самый редкий, но при этом самый эксклюзивный вид механизмов в современных часах. В таких изделиях нужно регулярно делать полный завод, ведь запаса хода обычно хватает только на 48 часов, хотя есть модели Tissot Powermatic запас хода которых 80 часов. Обычно такие модели можно найти в лимитированных сериях элитных швейцарских брендов и в ассортименте российских марок Восток и Заря.
  • Механика с автоподзаводом – в отличие от предыдущего варианта, в этих часах механизм заводится самостоятельно при регулярных движениях рукой. Это наиболее распространенный вид швейцарских часов.
  • Кварцевый механизм – технология, появившаяся во второй половине прошлого века, которая позволяет работать часам от батарейки. Такие хронометры работают наиболее точно и продолжительно, но в них нет души, присущей классическим моделям.

При выборе модели большое внимание стоит уделять именно механизму. Если вы ищите мужские часы под деловой костюм, то лучше выбирать механику с автоматическим подзаводом. Кварцевые модели станут удачным решением, если у вас ограничен бюджет. А вот механика с ручным подзаводом станет удачным приобретением для настоящих ценителей часового искусства.

Прочность и устойчивость

Обычно жизнь мужчины отличается повышенной активностью. Поэтому стоит подбирать прочные мужские часы, способные пережить влияние своего владельца. Специалисты из Watch.24k.ua рекомендуют модели из титана или нержавеющей стали. Современные сплавы отличаются большой легкостью, из-за чего хронометр не будет большим грузом на руке.

Отдельного внимание заслуживает стекло. В дешевых моделях чаще всего используется минеральное стекло, которое очень легко царапается. Куда лучше отбирать модель с сапфировым стеклом. На нем почти не остаются царапины.

Водонепроницаемость имеет не меньшее значение. Для большей долговечности рекомендуется выбирать модели с показателем 10 Bar и выше. С такими часами мужчина может окунутся в морскую пучину и не волноваться, что любимые часики перестанут тикать.

Прочие особенности

Кроме этого в современных мужских часах есть множество дополнительных функций, например, хронометр, барометр, календарь приливов и множество других. Если в них есть необходимость, то лучше отбирать модели, в которых они реализованы в связке с подобными, например, барометр с термометром.

Если вы определились с характеристиками и особенностями хронометров, то дальше лучше подбирать модель по своим вкусовым предпочтениям. Помните, что ремешок всегда можно поменять, а в браслетах убрать или добавить новые звенья.

Если вы думаете о покупке новых мужских часов, то рекомендуем воспользоваться советами от специалистов из магазина Watch.24k.ua. Благодаря ним вы сделаете удачный выбор изделия, которое будет вас радовать очень долго.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.