27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Парубий сознательно блокирует законы, которые позволят уменьшить тарифы» — Тимошенко

Юлия Тимошенко обвинила Андрея Парубия в том, что он блокирует рассмотрение постановления о создании ВСК относительно необоснованности повышения тарифов и трех законопроектов.

 14.06.2016    
 1695    

Фото: strana.ua

Фото: strana.ua

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обвинила председателя Верховной Рады Андрей Парубий в том, что он блокирует рассмотрение постановления о создании ВСК относительно необоснованности повышения тарифов и трех законопроектов - передает gazeta.ua

Как заявила лидер фракции во время выступления в парламенте, принятие этих законов поможет установить справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

В частности, речь идет о постановлении о создании ВСК по проверке обоснованности повышения тарифов на услуги ЖКХ №2597 от 8.04.2015, законопроект № 3216 от 05.10.2015 о прозрачности формирования тарифов на коммунальные услуги и внесения изменений в закон о рынке газа, которым предусматривается передача газа собственной добычи на нужды населения, законопроект №2832 о нормативах для граждан, в которых не установлены счетчики, и законопроект № 4317 об уменьшении ренты на добычу украинского газа.

По ее словам, "Батькивщина" продолжает настаивать на немедленном рассмотрении этих документов. Их непринятие приведет к обнищанию украинцев, ведь тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине уже выше, чем в Европе, а зарплаты в десятки раз меньше, чем в развитых странах.

"Это чрезвычайная ситуация в стране. Вы понимаете, что гражданам, имеющим в 16-24 раза ниже зарплаты, чем в Европе и США, навязали тарифы такие, как в развитых странах, или даже еще выше. Между тем в странах, добывающих собственный газ, например, в Казахстане, для населения отдают газ по 82 долл. В этой цене заложены инвестиционные программы и прибыль почти в 200%. Украинский газ продают украинцам по 285 долл. за тысячу кубометров. Кто за эту аферу будет отвечать?",- возмутилась лидер фракции.

Тимошенко также отметила, что "Батькивщина" настаивает на создании ВСК относительно необоснованности тарифов и требует принятия законов, которые позволят направить украинский газ на нужды населения, уменьшат ренту для государственных добывающих предприятий и урегулируют вопрос тарифов законом.

Политик также добавила, что "Батькивщина" требует немедленно поставить тарифные вопросы на повестку дня, принять их и "прекратить издеваться над народом, повышая тарифы".

"Год лежат законопроекты, и их не принимают. Прекратите это регламентное хамство и издевательство над простыми людьми", - заявила Тимошенко.

Напомним, 9 июня НКРЕКП приняла решение о повышении вдвое тарифов на тепло и горячую воду.

Тимошенко назвала эти решения необоснованными и незаконными, и отметила, что в ближайшее время обжалует их в суде.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4311
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2487
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.