26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

С ростом стоимости услуг ЖКХ, набирают популярность альтернативные способы обогрева жилья

С ростом стоимости коммунальных услуг, все большую популярность набирают альтернативные способы обогрева жилья (автономного отопления и горячей воды), позволяющие сэкономить достаточно немалую сумму.

 18.06.2016    
 1322    

Фото: omsk.ru

Фото: omsk.ru

Система отопления – важный фактор, который необходимо учитывать при строительстве частного дома.

С ростом стоимости коммунальных услуг, все большую популярность набирают альтернативные способы обогрева жилья, позволяющие сэкономить.

Сегодня современный интернет магазин отопления предлагает в своем ассортименте комплектующие не только для традиционных систем отопления, а также альтернативных систем, включая оборудование для очень популярных сейчас и достаточно современных солнечных коллекторов.

Поэтому желательно знать, что представляют из себя современные альтернативные системы отопления.

Анодно-капиллярная система

Котлы анодно-капиллярной системы значительно отличаются от привычного отопительного оборудования. В отличие от которого, электродный котел не надо помещать в отдельную комнату с оборудованным дымоходом и вентиляцией. Небольшой вес, габаритные размеры позволяют смонтировать его в любой удобной точке системы отопления.

Работа системы анодно-капиллярного отопления подразумевает под собой поляризацию воды вследствие воздействия на нее переменного тока. За счет расширения площади контакта воды и элементов нагревания тепловые потери минимизируются.

Как и при обычном способе отопления, в системе, кроме котла, используются радиаторы, различие лишь в том, что они разработаны специально для данного оборудования и изготовлены из алюминия со специальным покрытием, предотвращающим появление накипи.

Анодно-капиллярная система требовательна к используемой в ней жидкости. Это должна быть:
  • очищенная без посторонних примесей вода, в которую для защиты системы от коррозии можно добавить антифриз;
  • специально рекомендованная производителем жидкость.
Солнечный коллектор

Работа солнечного коллектора заключается в преобразовании солнечной энергии в тепловую. Нагреваясь под воздействием солнца, основная часть устройства – абсорбер подогревает воду системы отопления.

Солнечный коллектор бывает плоским либо вакуумным.

В зависимости от выбранного места установки, плоские коллекторы бывают отдельно стоящими, встраиваемыми в кровлю или предназначены для установки на крыше.

Вакуумные коллекторы имеют более сложную конструкцию, подразумевающую использование вакуумных трубок. Стоит такое оборудование дороже.

Использовать солнечную энергию с наибольшей эффективностью можно с правильно подобранные и качественные компоненты отопления.

Современное развитие технологий дало возможность получения тепла от солнечного излучения даже при низкой температуре и в пасмурную погоду. Но максимальную отдачу от этих устройств можно ожидать только в южных районах, где солнце светит большую часть года.

В северных широтах лучше использовать традиционную систему отопления, а солнечные коллекторы могут быть ее дополнением, позволяя экономить на коммунальных услугах в летнее время и при солнечной погоде зимой.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4311
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.