26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Евро-2016: сборная Польши против сборной Португалии

В четверг на чемпионате Европы стартует программа 1/4 финала. Впервые добравшаяся до этой стадии Польша будет соперничать с Португалией вышедшей в четвертьфинал в шестой раз в истории турнира.

 30.06.2016    
 2192    
    Спорт

Фото: megafootball.net

Фото: megafootball.net

Четвертьфиналы чемпионата Европы подкрались незаметно. Первую путёвку в полуфинал континентального первенства на "Велодроме" разыграют сборные Польши и Португалии. Обе команды можно назвать везунчиками прошлой стадии. Поляки только в серии пенальти одолели Швейцарию, а португальцы в экстра-тайме сломили хорватов.

Стадион: "Велодром" (Марсель). Начало матча: 22-00.
Статистика встреч: +3=2-3. Разница мячей: 9-11.
Главный судья: Феликс Брых (Германия).

Лицом к лицу

На официальном уровне Польша и Португалия провели между собой восемь матчей. По три выиграла каждая из команд, а ещё две встречи завершились вничью. Дважды поляки и португальцы пересекались в финальных частях чемпионатов мира. В 1986-м году "белые орлы" минимально выиграли, а через шестнадцать лет "европейские бразильцы" взяли реванш, разгромив соперника с результатом 4:0. В последний же раз Польша и Португалия встречались в отборочном цикле к Евро-2008. Игра в Лиссабоне завершилась вничью (2:2), а в Хожуве триумфатором была Польша (2:1).

Польша

Сборная Польши впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы. Главный козырь команды Адама Навалки – игра в обороне. В четырёх матчах текущего турнира "белые орлы" пропустили лишь раз, но удар Джердана Шакири "ножницами" в действительности был неберущимся. В остальном же польские защитники внушают уверенность, поэтому в четвертьфинале многие рассматривают команду как фаворита.

Польша должна сделать серьёзные выводы из увиденного в матче Хорватия – Португалия. "Клетчатые" решили сыграть без напора и не создавать давление на соперника, что обернулось для них неудачей. Команда Адама Навалки умело использует высокий прессинг, поэтому можно ожидать резвого начала от поляков. Только сможет ли Польша все девяносто минут работать в высоком темпе после 120-ти минут в игре со Швейцарией и изнурительной серии пенальти – большой вопрос.

Португалия

Сборная Португалии не числится в списке фаворитов чемпионата Европы. "Европейские бразильцы" переживают смену поколений в чистом виде, поэтому больших результатов от команды мало кто ждёт. Тем не менее, португальцы взяли и пробились в четвертьфинал турнира в шестой раз, что является рекордом Евро. Турнирная сетка благоволит португальцам, но им нужно серьёзно прибавлять, чтобы пройти дальше.

Как и поляков, португальцев можно считать везунчиками 1/8 финала Евро-2016. Они смотрелись не лучше Хорватии в скучной игре, от которой ожидали некой феерии. В конечном итоге "европейские бразильцы" всё-таки добились победы, поймав удачу за хвост на 117-й минуте противостояния. "Клетчатые" провалились в обороне, что привело к результативному добиванию от Рикарду Куарежмы.

Слова

"Мы уже доказали, что способны на многое, но давайте подождём игры. Я не удивлён достижением нами больших результатов, ведь мы работали над собой и прибавляли от матча к матчу. Рассчитываем и завтра показать достойный футбол. Португалия особо опасна на контратаках. Ожидаем сложной игры, но будем стараться взять инициативу в свои руки", - Адам Навалка.

"Я руководил сборной Греции в матче-открытии Евро-2012 против Польши. Завтрашняя же встреча не будет иметь ничего общего с матчем четырёхлетней давности. Фаворита в нашем противостоянии нет, а шансы – 50 на 50. Все говорят о Роналду, и это можно понять, ведь он – невероятный игрок. Великих футболистов обсуждают часто, поэтому Криштиану не привыкать. Мне кажется, что Польша похожа на Хорватию. У них есть чёткий план и быстрый переход из обороны в атаку. Видно, что за этим стоит серьёзная тренерская работа. Когда мяч будет у нас, мы должны использовать их слабые стороны", - Фернанду Сантуш.

А судьи кто?

Работать на первом четвертьфинале чемпионата Европы будет судейская бригада во главе с Феликсом Брыхом. Немецкий арбитр пересекался с Португалией в отборочном цикле, когда "европейские бразильцы" с минимальным счётом одолели на выезде Данию. С польской национальной командой Брых не пересекался. На текущем Евро Феликс обслуживал матчи Англия – Уэльс и Швеция – Бельгия, в которых показал всего лишь 5 жёлтых карточек.

Интересные факты

- До текущего Евро сборная Польши не выиграла ни одного матча финальной стадии континентального первенства.

- Португалия в шестой раз пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, что является рекордом.

- Последние пять матчей Португалии на Евро завершились ничьей в основное время.

Кадры

"Я ещё не готов на 100%", - сказал накануне Войцех Щесны. Так что в рамке ворот сборной Польши стоит снова ожидать Лукаша Фабьянски, который в последних играх отличной себя проявил. У сборной Португалии сомнения вызывают два исполнителя – Андре Гомеш и Рафаэль Геррейро.

По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73877
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29350
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74673
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.