26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Забытые» дети или как разнообразные игры помогают подружиться в современной семье

Для полного счастья в семье нужно немного — простое участие к детям. Поменьше следует расходовать денег на всевозможные покупки, побольше уделять времени для общения. Ребёнку необходимо внимание.

 03.07.2016    
 1833    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Современная молодая семья — родители и маленькие дети. Достаток средний. Проживают в обычной городской квартире. Возраст малышей от трёх до десяти лет.

Родители целый день работают, чада ходят в детский садик или учатся в школе. Вся семья «встречается вечером» за ужином. После снова расходятся: дети идут в «детскую», родители располагаются на диване смотреть телевизор.

Вроде хорошо. Дети обеспечены: имеют хорошую одежду, игрушки, компьютерные игры. Только в семье «дефицит» взаимопонимания. Папа с мамой сами по себе, дети тоже. Родители «отгораживаются» от детей игрушками, всевозможными покупками. Ребёнок растёт, мнение родителей постепенно становится для него безразличным. От него «отмахнулись».

Для полного счастья в семье нужно немного — простое внимание к детям. Поменьше следует расходовать денег на всевозможные покупки, побольше уделять времени для общения. Ребёнку необходимо внимание.

Например, в виде совместных игр, как один из вариантов. Малыши любят, когда с ними играют. Для игр, можно выделить два или три раза в неделю – польза будет всей семье. Существует очень много игр, способных увлечь взрослых и детей.

Настольные спортивные игры.

Пользуются одинаковой популярностью среди взрослых и детей. Игра детей и родителей в настольный хоккей, аэрохоккей или футбол помогает поднять настроение всей семье. Приобрести такие настольные игры не составит особого труда - просто перейдите по ссылке далее...

Здоровое соперничество и азарт укрепляют семейную взаимовыручку. Ребёнок и родители лучше понимают друг друга. «Соперники» на «поле», становятся добрыми друзьями в жизни. Малыши, без особых трудностей, осваивают эти игры.

Прятки.

Популярная игра. Дети и родители играют в неё с большим энтузиазмом. Правила игры простые: все участники, кроме одного, прячутся. Этот игрок старается всех найти. Можно разнообразить игру. Например, взрослые прячут игрушки, а ребёнок ищет.

Если вещь находится далеко малышу говорят «холодно», поближе – «теплее», ещё ближе – «горячо». Чтобы было не скучно, родители тоже принимают участие в поиске вещей, спрятанных, от них, детьми.

Игры с мячом.

Дети и взрослые обожают игры с мячом. Существует множество развлечений с «участием» мячика. Например, поиграть в «съедобное — несъедобное».

Условия простые: ведущий, называя продукты или вещи, поочерёдно кидает мячик другим участникам игры. Если называется «съедобный предмет» мяч ловится в руки, наоборот, отбивается. За «захват» «несъедобного» предмета начисляются штрафы. Развивает реакцию и внимание. Взрослым данные качества тоже не помешают.

Домино.

Известная всему миру настольная игра. Правила несложные. Для совместной партии с детьми, подойдёт детское домино со сказочными персонажами. Малыши в короткое время усваивают условия игры. Семейный вечер плодотворно пройдёт в «азартных поединках».

Совместные игры взрослых и детей — это лишь инструмент, который помогает сделать семейную жизнь гармоничной. Постоянное и ненавязчивое внимание к маленькому человечку, способствует развитию понимания в семье.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.