26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Суперкубок России-2016. ЦСКА – «Зенит», обзор матча (ВИДЕО)

Румынский специалист Мирча Луческу, ранее работавший в донецком «Шахтере», добыл первый трофей у руля петербургского «Зенита», обыграв московский ЦСКА.

 24.07.2016    
 2091    
    Спорт

Фото: championat.com

Фото: championat.com

Вчера в Москве на стадионе «Локомотив» состоялся поединок за Суперкубок России, в котором встречались столичный ЦСКА и петербургский «Зенит».

Единственный гол во встрече забил на 22-й минуте первого тайма бразильский полузащитник сине-бело-голубых Маурисио. 27-летний хавбек поразил ворота Игоря Акинфеева после прострела с правого фланга Артура Юсупова. После перерыва «армейцы» прибавили в активности и смогли организовать несколько опасных моментов, однако отыграться так и не смогли.

«Зенит» в четвертый раз завоевал Суперкубок России. Что касается ЦСКА, то московский клуб продолжает сохранять лидерство по числу побед в турнире — подопечные Леонида Слуцкого брали этот трофей шесть раз.

ЦСКА (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:1)

Гол: Маурисио, 22.
ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников, Тошич (Головин, 61), Вернблум, Натхо, Еременко, Ионов (Миланов, 74), Траоре (Страндберг, 78).
«Зенит»: (Санкт-Петербург): Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито, Юсупов (Джорджевич, 80), Хави Гарсия, Маурисио, Шатов, Кокорин (Жирков, 66), Дзюба (А.Кержаков, 66).
Предупреждения: Тошич, 10. Кокорин, 45. Вернблум, 61. Натхо, 61. Маурисио, 61. Шатов, 61. Лодыгин, 76.

Слова после матча:

Мирча Луческу (главный тренер «Зенита»):

"Первая игра получилась очень сложной, было много эмоций. Первая игра в России. Это очень сильный чемпионат, тем более в первом матче с чемпионом страны было очень нелегко. По этому результату будут оценивать меня и команду в целом. Хорошо, что положительный результат, это позволяет работать дальше спокойно и воплощать свои идеи. Я очень доволен сегодняшней игрой.

Может, Суперкубок не очень много значит, но это важно для имиджа клуба. В составе команды играли лучшие игроки России, у каждого из них свои амбиции. Мы были на высоте. У нас были хорошие моменты, когда мы контролировали игру полностью.

Моя важнейшая задача — поменять игру команды. Но это не делается за короткий период: нужно терпение, скрупулезный анализ. Я доволен, что у нас получалось контролировать игру. Я доволен последними минутами как первого тайма, так и второго. У нас было еще три-четыре момента, когда мы могли забить. Обе команды еще не готовы на сто процентов: на фоне усталости с обеих сторон было много ошибок. Но в целом игра получилась зрелищная, и зрители, которые пришли, получили удовольствие".


Леонид Слуцкий (главный тренер ЦСКА):

"Очень тяжело начали встречу, не смогли качественно вступать в отбор в тех зонах, в которых планировали. Это естественно для самого начала сезона. В начале игры сильнее выглядел «Зенит», потом игра выровнялась. Мы смогли использовать стандарты. Но не хватило атакующего ресурса, чтобы создавать большее количество моментов.

Новички сыграли в меру своей готовности — речь больше о Траоре. Это важная фигура в атакующих построениях команды. Он цеплялся за мячи, имел несколько моментов, но пока в плане взаимопонимания с партнерами все еще не идеально".


По материалам: bestgoal.tv


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73959
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29397
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74719
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10705
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.