26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Штукатурка для экстерьера дома: Какое значение имеет для дома его фасадное оформление?

В фасадном оформлении кроется не только эстетическая привлекательность экстерьера здания. Отделка внешних стен придает дополнительную защиту от атмосферных сюрпризов и повышает надежность.

 27.08.2016    
 1819    
    Жизнь

Пример современной фасадной штукатурки

Пример современной фасадной штукатурки

Важное значение для дома имеет его фасадное оформление. В нем кроется не только эстетическая привлекательность экстерьера здания. Отделка внешних стен придает дополнительную защиту от атмосферных сюрпризов и повышает длительность жизни дома.

Особо хочется отметить то, что сегодня рынок стройматериалов просто изобилует ассортиментом нужных для оформления фасада материалов. Одним из ведущих лидеров в данном сегменте рынка по праву можно считать продукцию марки "San Marco" которую в большом ассортименте предлагает одноименный сайт магазин Sanmarco-vernici.ru

На сегодняшний день имеет очень хорошую популярность фасадная отделка стен при помощи штукатурки. Привлекательность фасадной штукатурки среди дизайнеров и строителей обусловлена его многообразием в фактуре и цветовой палитре.

При выборе отделочного стройматериала следует иметь в виду, что он должен гармонично смотреться с окружающим его дизайном находящихся рядом сооружений, построек и каких-либо других конструкционных элементов участка.

Штукатурка делится на несколько видов по своей структуре. В составе минеральной штукатурки содержатся полимерные соединения с цементом, что способствует улучшению показателя вязкости смеси для штукатурки. Такая структура штукатурки также приводит к тому, что раствор сцепляется с поверхностью стен быстрее и надежнее.

Акриловая штукатурка содержит особые полимеры акриловой смолы. Силикатная штукатурка изготовляется с использованием водных щелочных растворов калия с отвердителями. Соединения кремния и углерода составляют основу для силиконовой штукатурки.

Минеральная штукатурка помимо хорошей адгезии с твердыми плоскостями имеют высокую паровую проницаемость. Поэтому она эксплуатируется для отделки поверхностей стен из натуральных стройматериалов.

Самой высокой живучестью характеризуется штукатурка, содержащая в своем составе акриловые вещества. Далее следует штукатурка их жидкого калиевого стекла. Немного уступает калиевой штукатурке растворы силиконовой и минеральной штукатурки.

Насыщенность колера смеси для штукатурки определяет ее устойчивость к солнечному ультрафиолету. Чем насыщеннее тон, то есть чем дальше он от снежно белого оттенка, тем лучше штукатурка сохраняет цвет.

В раствор штукатурки иногда добавляют специальные препараты, которые содержат в своем объеме биологические вещества, повышающие стойкость покрытия из штукатурки к различным видам грибковой плесени.

Пласт штукатурки, нанесенный на супергладкую поверхность, характеризуется самым низким уровнем живучести. То есть она становится подверженной погодным осадкам, и в ней появляются микротрещины, способные увеличиться со временем, становятся заметны зрительно. Таким образом, структура штукатурки влияет на ее долговечность.

Имеет большую популярность шероховатая штукатурка и штукатурка под натуральный камень. Самым сложным видом штукатурки по технологии нанесения является штукатурка сграффито. Суть заключается в технике нанесения. В данном случае на поверхность наносится базовое основание, на нее – несколько пластов штукатурки, имеющих разные цветовые решения. Затем для получения силуэтного рисунка ненужные кусочки соскабливаются с использованием специальных инструментов.

По материалам: sanmarco-vernici.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.