26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Самопрезентация, как один из элементов успешного начала бизнеса и хорошего дохода

В бизнесе очень важно то, как вы себя подаете, как себя презентуете. Презентация в бизнес-сфере очень важна так как от нее зависит ваша зарплата, ваш доход, ваш статус да и успех в целом.

 17.09.2016    
 2205    

Презентация с помощью флипчарта

Презентация с помощью флипчарта

В бизнесе очень важно то, как вы себя подаете, как себя презентуете. Презентация в бизнес-сфере очень важна так как от нее зависит ваша зарплата, ваш доход, ваш статус да и успех в целом. В этой статье мы поговорим о том, как правильно себя презентовать.

Самопрезентация в бизнес-сфере – это специальный рассказ длительностью не более трех минут, о профессиональных качествах, умениях и достижениях в определенном направлении.

Рассказ введется от первого лица, имеет последовательность и логичность. Сейчас очень популярны видеосамопрезентации. Они служат хорошим резюме и визитной карточкой.

Однако не менее популярны презентации с помощью флипчартов - магнитно-маркерных досок. Поэтому если вы готовите презентацию советуем присмотреть и заранее приобрести себе такую доску.

Какой должна быть самопрезентация в бизнес-сфере?

Самопрезентация в бизнес-пространстве, должна быть делового характера. В этой презентации имеет значение только ваша профессиональная деятельность, ваша биография и семейное положения, и другие истории будут неуместны.

Лучше всего делать акцент на ваши умения, профессиональные характеристики. Также стоит о прошлых местах работы, ваших открытиях и идеях. Не стоит упоминать о неудачах, провалах, увольнениях, и про проблемы с банком, если они конечно были.

Правильная структура самопрезентации

Многие специалисты по имиджмейкингу и рекламе рекомендуют придерживаться определенной структуры в своей самопрезентации. По мнению многих субъектов, бизнес-сферы эта структура очень эффективна. Структура данной презентации очень проста и отвечает на следующие вопросы: Что? Для чего? Почему? Какая выгода?

Что? – самопрезентация в бизнес-сфере.
Для чего? – для того чтобы получить работу или продвинуть свою идею.
Почему? – почему ваша идея заслуживает внимания или почему вы достойны работы?
Какая выгода? – отвечая на этот вопрос, вы должны знать будет ли польза от вас на фирме или принесет ли ваша идея прибыль?

Эти структурные вопросы были разработаны и введены в практику одной американской бизнес-школой. По статистике, презентация, которая будет отвечать на эти структурные вопросы, будет всегда успешной и беспроигрышной.

Самопрезентация – это очень важный аспект в бизнес-сфере. Поскольку, при наличии хорошей самопрезентации вы всегда сможете получить хорошую работу, вы всегда сможете заинтересовать своей идеей, вы всегда сможете привлечь соратников к вашему делу.

Самопрезентация не только дает определенную характеристику, но и показывает творческие и предпринимательские умения человека.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.