27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Чемпионат Испании, «Барселона» — «Атлетико» Мадрид, обзор матча (ВИДЕО)

Матчи «Барселоны» и «Атлетико» в последнее время вызывают не намного меньший интерес, чем «классические» противостояния каталонцев с «Реалом».

 22.09.2016    
 1950    
    Спорт

Фото: gazeta.ru

Фото: gazeta.ru

Эти встречи всегда проходят в бескомпромиссной борьбе и мадридский клуб частенько обыгрывает своих именитых оппонентов. Напомним, именно «матрасники» остановили блаугранас в Лиге чемпионов предыдущего сезона.

«Барса» мощно начала новый чемпионат, но допустила обидную осечку, которая стала настоящей сенсацией: гранатовые уступили на «Камп Ноу» скромному «Алавесу». Впрочем, уже в следующем туре подопечные Луиса Энрике расправились на выезде с «Леганесом» и доказали, что команда находится в хорошей форме. «Атлетико», в свою очередь, после двух ничьих продемонстрировал завидную результативность, отправив в ворота «Сельты» и «Спортинга» суммарно девять голов. Сегодняшний поединок рассматривался также в контексте противостояния двух голеадоров: Луис Суарес и Антуан Гризманн забили по четыре гола в стартовавшем первенстве.

Сразу после стартового свистка каталонцы начали расшатывать оборонные построения оппонентов. При этом было заметно, что хозяева поля опасаются быстрых контратак «Атлетико», и пытаются минимизировать брак при передачах. Такой осторожный футбол сказался на зрелищности, но внутреннее напряжение чувствовалось немалое.

Первый опасный момент в матче удалось создать подопечным Симеоне. Карраско из левого угла штрафной на технику бил в дальний угол и тер Штеген в прыжке дотянулся до мяча. Тут же мадридцы провели еще одну острую атаку, но после прострела Гризманна Маскерано не дал пробить Кевину Гамейро. «Барса» ответила ударом Иниесты с линии штрафной – Облак сыграл надежно.

Постепенно каталонцы стали наращивать давление и гости уже не помышляли о контрвыпадах. О происходивших на поле событиях ярко свидетельствует процент владения мячом в конце первого тайма – 70 на 30 в пользу команды Энрике. Счет был открыт после классически точного навеса Андреса Иниесты на голову Ракитичу, который и переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма «матрасники» дали понять, что не будут мириться с ролью проигрывающей команды. Неплохой рывок к штрафной «Барсы» сразу после перерыва совершил Гризманн, но тер Штеген в падении поймал мяч после удара француза. Неприятности для команды Энрике пришли внезапно. Сначала из-за повреждения вынужден был закончить матч Лионель Месси, а затем Фернандо Торрес и Анхель Корреа, только появившиеся на поле, организовали взятие ворот «Барсы».

В дальнейшем гости всей командой отошли к своей штрафной и стали старательно оберегать приемлемый результат. Каталонцы проводили массированные атаки, но большого количества моментов не создали. Лучшую возможность вырвать победу упустил Жерар Пике, который после навеса с углового чуть-чуть не попал в ворота. Представился шанс и «матрасникам»: Диего Годин головой бил под перекладину и тер Штеген не без труда перевел мяч на «корнер». Команде Симеоне удалось сохранить ничью, а каталонцы не сумели воспользоваться осечкой «Реала» и подобраться вплотную к мадридскому клубу.

«Барселона» - «Атлетико» Мадрид - 1:1 (1:0)

Голы: Иван Ракитич, 41 - Анхель Корреа, 61
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Серхио Бускетс (Андре Гомеш, `51), Андрес Иниеста, Лионель Месси (Арда Туран, `59), Иван Ракитич, Серхи Роберто, Луис Суарес, Неймар
«Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Стефан Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Габи, Янник Феррейра-Карраско (Томас Тейе, `73), Хорхе Коке, Антуан Гризманн, Сауль Ньигес (Анхель Корреа, `60), Кевин Гамейро (Фернандо Торрес, `60).


По материалам: sport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   74037
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29435
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74757
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10706
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.