26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Спор — «что лучше золото или серебро?» будет продолжаться пока будут ювелирные украшения

Пока на свете есть драгоценные ювелирные изделия, спор — что лучше золото или серебро будет продолжаться. Примечательно, что в средние века серебро было в разы дороже золота.

 30.09.2016    
 2011    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Пока на свете есть драгоценные ювелирные изделия, спор - что лучше золото или серебро будет продолжаться.

С течением времени эти два металла соревновались друг с другом не только в плане пригодности для украшений, но и для пользы народному хозяйству.

В средние века серебро было в разы дороже золота. Во все остальные золото держало пальму первенства как самый красивый благородный металл.

И, все таки, - что лучше? Золото или все-таки серебро?

Чем лучше золото (достоинства и кому нравится)

Золото - благородный металл. Это значит, что оно не вступает ни в какие реакции при обычных условиях. И воздействовать на это вещество могут лишь три вещества - смесь азотной и соляной кислот, т.н. "царская водка", в которой золото растворяется, растворы цианидов металлов и фтор. С другими веществами сей инертный металл не взаимодействует.

Иными словами, вы можете не бояться, что золотое кольцо потускнеет или приобретет другой цвет. Например, как блестящая медь, которая иногда становится зеленоватой или черной от воздействия сернистых и иных газов в атмосфере.

Золотое кольцо, брошь, цепочка, кулон, подвески, сережки из золота никогда не потускнеют. Если, конечно, это золото настоящее и высокой пробы - как минимум, 585. Подобрать и приобрести подобные украшения можно также онлайн по этому адресу - centaurus.com.ua/catalog/

Кто обычно покупает золото? Люди, которые ценят благородство, славу, богатство. Люди, которые желают сделать такой подарок, который будет всегда одним и тем же. Люди, которые желают подарить своему спутнику жизни счастье.

Чем лучше серебро и кто его выбирает


Серебро также благородный металл, однако с течением времени немного тускнеет. Серебряные сплавы могут взаимодействовать и при обычных условиях, но этот процесс длится очень долго. К тому же, если серебро высокой пробы и хорошо отполированное, оно может сохранять свой блеск долгие годы и даже десятилетия.

Чем серебро лучше золота?

В первую очередь - это доказанные наукой лечебные свойства серебра. Если эффект "лечебного воздействия золота на организм" изучает лишь псевдонаука гомеопатия, то эффективное антибиотическое свойство ионов серебра известно давно и зафиксировано экспериментально еще сто лет назад. Так что красивое кольцо из серебра выполняет не только эстетические свойства, но еще и лечит его владельца. Да и красота серебряных изделий вне конкуренции.

Кроме антибиотических свойств серебро обладает и лечебным терапевтическим эффектом. Оно благотворно воздействует на сердце и другие органы, нормализует артериальное давление. Серебряные изделия, по преданию, увеличивают мужскую силу.

Платина

Платина - более редкий и такой же благородный металл, как золото и серебро.

В чем достоинство платины? Главное, о чем постоянно указывают знающие люди - это красота платины. Внешне она похожа на серебро, однако платиновые ювелирные изделия видны сразу, если повнимательнее присмотреться.

Платина не обладает ярко выраженным лечебным эффектом, как серебро. Однако она стоит довольно дорого и в случае подарка только это свойство вкупе с другими сделает такой подарок по настоящему желанным.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12040
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.