26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Правильный выбор бензопилы по её характеристикам (хозяину на заметку)

Принимая решения приобрести бензопилу, в первую очередь нужно понимать, для каких целей она нужна. Также немаловажным будет то, в каких условиях она будет использоваться.

 06.10.2016    
 1817    
    Жизнь

Принимая решения приобрести бензопилу, в первую очередь нужно понимать, для каких целей она нужна. Также немаловажным при выборе бензопилы будет то, в каких условиях она будет использоваться.

Обусловлено это тем, что на сегодняшний день есть три вида бензопил, такие как бытовые, профессиональные, и полупрофессиональные. Данные виды бензопил отличаются своими техническими характеристиками и ресурсом ну и разумеется ценой.

Выбирая бензопилу, также следует обращать внимание на следующие её характеристики.

Мощность.

Данный показатель влияет на скорость распила дерева, следовательно, чем выше мощность бензопилы, тем быстрей и легче будет распилить дерево. Большой мощностью обладают профессиональные и полупрофессиональные бензопилы, что изначально охарактеризовано их высокой ценой.

Длина шины.

Чем длине шина пилы, тем больший диаметр дерева можно перепилить. Как правило, длинные шины устанавливаются на пилы с мощными двигателями, так как сильно велика нагрузка и маломощные бензопилы плохо с ней справляются. Следовательно, что длинные шины устанавливаю на профессиональные и полупрофессиональные виды пил.

Ресурс.

Этот показатель указывает на то, что какой срок бензопила сможет отработать без различного рода ремонтов. Чем выше ресурс пилы, тем она и дороже, как правило, самый маленький ресурс у бытовых бензопил, так как они предназначены для редкого использования.

Страна и фирма производитель.

Немаловажную роль при выборе бензопилы играет фирма, производитель рекомендовано выбирать из тех, которые занимаются производством различного инструмента не первый год.

Кроме фирмы производителя также, стоит учитывать страну производителя, от этого в некоторой мере будет зависеть цена инструмента. На сегодняшний день на рынке инструментов представлено три основные страны производителя, которые поставляют бензопилы в страны СНГ это Китай, Германия и отечественные производители.

Если рассматривать каждую страну производитель то бензопилы из Китая могут быть как дешёвыми, так и дорогими естественно и соответствующего качества.

Переживать за то, что на китайские бензопилы трудно будет достать запчасти не стоит. Магазин "Болгарка" в украинском сегменте сети предлагает очень большой ассортимент запчастей для китайских бензопил. Так что купить запчасти на китайскую бензопилу не составит особых трудностей.

Что касается Германии как производителя, то предпочтительно это дорогие бензопилы высокого качества с длительным ресурсом работы. Ну и напоследок отечественные производители выдерживают баланс так называемой "золотой середины" вполне приемлемое качество за приемлемые деньги.

В завершение можно отметить, что не стоит покупать сильно дешёвые бензопилы, так как это может обернуться бесконечным их ремонтом, сумма которого может превысить цену вполне нормальной и качественной пилы.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.