27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Верховная Рада приняла «антирейдерский закон»

Народные депутаты приняли Закон № 5067 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защиты прав собственности».

 06.10.2016    
 1527    

Фото: telegraf.com.ua

Фото: telegraf.com.ua

Соответствующее решение поддержал 261 нардеп - передает Телеграф

Этим законодательным актом вносятся изменения в Закон Украины “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений” - предусматривается безотлагательное сообщение государственным регистратором владельцу объекта недвижимого имущества, относительно которого подано заявление о проведении соответствующих регистрационных действий, введение обязательной регистрации заявления владельца объекта недвижимого имущества о запрещении совершения регистрационных действий в Государственном реестре прав, возобновлении регистрационных действий лишь по решению суда, которое вступило в законную силу, или заявления владельца.

Также предусматривается предоставление права Министерству юстиции Украины осуществлять мониторинг регистрационных действий в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество; обязательное использование государственными регистратором сведений Государственного земельного кадастра, Единого реестра документов, которые дают право на выполнение подготовительных и строительных работ и подтверждают прием в эксплуатацию законченных строительством объектов и другое.

Кроме того, по закону происходит увеличение с 30-ти до 60-ти дней срока обжалования решений, действия или бездеятельности государственного регистратора, обязательное предоставление в бумажном виде выдержки из государственного реестра прав.

Изменениями в Закон Украины “О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований” предусматривается обязательное нотариальное заверение подлинности подписей учредителя (участника), уполномоченного ими лица на учредительном документе, передаточном акте и распределительном балансе юридического лица, заявлении, о выходе из общества, которые подаются для государственной регистрации изменений о юридическом лице.

По закону, вносятся изменения и в Уголовный кодекс Украины - предусматривается совершенствование и усиление уголовной ответственности за подделку документов, которые подаются для проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий назвал данный закон антирейдерским.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3901
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22652
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1719
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.