19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Украинцы смогут сэкономить до 25% на оплате тепла и воды» — нардеп Кодола (ВИДЕО)

Верховная Рада приняла за основу законопроект, который вводит тотальный учет энергоресурсов и воды и позволит гражданам сэкономить до 25% на оплате этих услуг.

 20.10.2016    
 2418    

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Об этом заявил заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, представитель фракции "Народный фронт" Александр Кодола в комментариях журналистам - передает gazeta.ua

Он отметил, что вчера в Верховной Раде состоялся День жилищно-коммунального хозяйства, благодаря чему удалось принять ряд очень важных законопроектов, касающихся реформирования отрасли.

Так, по словам народного депутата, принятый в первом чтении проект закона "О коммерческом учете коммунальных услуг" №4901 обяжет поставщиков тепловой энергии и воды устанавливать индивидуальные счетчики в помещениях всех пользователей этих услуг, что позволит гражданам сэкономить на оплате тепла и воды до 25%.

"Проект закона "О коммерческом учете коммунальных услуг" вводит тотальный контроль и учет энергоресурсов и воды. Это очень полезно и для государства, и, в первую очередь, для каждого гражданина, потому что каждый будет платить за потребленные нормативы (средний показатель по дому. – Ред.), а конкретно за индивидуально потребленную тепловую энергию или воду в индивидуальной квартире", - пояснил парламентарий.

По его словам, законопроектом предлагается до 2018 года установить счетчики как в каждом жилом, так и нежилом объекте.

"Речь идет и о отдельные дома и подъезды и даже квартиры. Мы предлагаем, конечно, чтобы установка приборов учета происходило за счет поставщиков этих энергоресурсов", - добавил он.

Кроме того, как подчеркнул Александр Кодола, окончательное принятие этого законопроекта позволит в будущем сформировать более прозрачный рынок энергоресурсов.


Представитель фракции "Народный фронт" также обратил внимание на второй важный законопроект его авторства, так же принят в первом чтении - законопроект "О строительной амнистии" (о внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно продления срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ №369д).

По словам Александра Кодолы, этот законопроект даст возможность гражданам узаконить свои индивидуальные дома (дачные дома, хозяйственные постройки), которые они построили без разрешительных документов в период с 1995 по 2011 гг.

"Мы предлагаем предоставить людям два года - до 2018 года, чтобы все желающие могли узаконить свои индивидуальные дома. Этот законопроект является шагом навстречу людям", - резюмировал народный депутат.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2438
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2454
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.