26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современные столешницы для кухни: предназначение, характеристики, материалы (советы)

Главным элементом кухонного интерьера всегда считались столешницы, ведь именно они удачным образом сочетают в себе основное предназначение и множество различных функций.

 25.10.2016    
 2174    
    Жизнь

Кварцевая столешница / caesarstone.co.za

Кварцевая столешница / caesarstone.co.za

Все более актуальными сегодня становятся кухни в качестве уютного и комфортного уголка, в котором можно, например, встретить гостей или решить какой-нибудь важный семейный вопрос, причем происходит все это без утраты их главного функционального назначения — приготовления различных кулинарных шедевров. Интерьер кухонного помещения играет очень важную роль в формировании обстановки всего дома или квартиры.

Главным элементом кухонного интерьера всегда считались столешницы, ведь именно они удачным образом сочетают в себе основное предназначение и множество различных функций. Такие изделия играют роль не только места для создания произведений современного кулинарного искусства, но и удобной подставки для бытовых аксессуаров или предметов, удачно дополняющих уникальность домашней обстановки.

Кухонные столешницы постоянно подвергаются воздействию механических повреждений, повышенных температур и многих других негативных факторов. Поэтому выбор оптимального их варианта необходимо осуществлять с учетом не только эстетической привлекательности и гармоничности, но и практичности.

В настоящее время при выборе столешницы обычно не возникает никаких проблем. Ассортимент подобной продукции приятно удивляет, а для ее изготовления используются различные в плане текстуры материалы, например, натуральное дерево, искусственный и природный камень, пластик, металл и некоторые другие. Если друзья советуют - выбирай кварцевые столешницы - это еще не значит что они не правы. Выбор оптимального варианта зависит только от личных предпочтений и особого индивидуального подхода хозяйки.

Искусственный камень (кварцевые столешницы)

Огромный спрос сегодня наблюдается на столешницы, для изготовления которых используется искусственный камень. Для них характерна высокая степень износостойкости, способность противостоять деформации при высокотемпературном воздействии, простота в уходе и стойкость к различным болезнетворным микроорганизмам.

Искусственный камень — это экологически чистый и безопасный материал, не выделяющий в окружающую среду никаких токсических веществ. Благодаря применению в производстве камня особого кварцевого агломерата можно получить идеально гладкую поверхность. Каменные столешницы характеризуются богатым цветовым ассортиментом, что позволяет удовлетворить любые пожелания современной хозяйки.

Искусственный камень по своей текстуре способен удачно имитировать всю красоту натурального материала, выгодно выделяясь на его фоне в плане стоимости. Столешница из такого материала удачно сочетает в себе доступную стоимость и превосходное качество.

Натуральный камень

Гораздо более дорогими по сравнению с предыдущей разновидностью столешниц являются изделия из натурального камня, зачастую гранита или мрамора. Учитывая это, применять такую продукцию на кухне может позволить себе далеко не каждый потребитель. Но даже несмотря на заоблачную цену столешницы из природного камня пользуются сегодня огромным спросом.

Их очень полюбили профессиональные дизайнеры, поскольку при помощи таких изделий они способны без труда реализовать абсолютно любую творческую идею. Наличие пористой внутренней структуры создает определенные неудобства при эксплуатации столешниц, поскольку грязь, жир и другие нежелательные субстанции довольно трудно вымыть из мелких выемок и пустот. Так или иначе натуральный камень всегда будет востребован благодаря своим техническим преимуществам и эстетической привлекательности.

Натуральное дерево

Довольно популярным материалом при изготовлении кухонных столешниц является натуральное дерево. По степени практичности оно несколько уступает искусственному и природному камням, поскольку в процессе эксплуатации довольно быстро изнашивается. Но если с деревом аккуратно и бережно обращаться, то столешница из него сможет прослужить много лет, сохраняя неизменными основную дизайнерскую идею и уникальность рисунка.

Современные деревянные столешницы можно производить практически из всех пород дерева независимо от узора и развода. Большим спросом сегодня пользуются так называемые рустикальные деревянные столешницы, для изготовления которых применяется монолитная древесина с неоднородной внутренней структурой. Главная характерная особенность материала — это легкость обработки, что дает возможность использовать его для реализации различных, даже наиболее оригинальных дизайнерских проектов.

Металл

Для производства металлических столешниц применяется преимущественно нержавеющая сталь. Она прекрасно противостоит не только повышенной влажности и резким изменениям температуры, но и воздействию различных механических нагрузок, химических веществ и коррозионных процессов. Нержавеющие металлические столешницы используются в интерьерах, исполненных в стиле модерн или имеющих элементы так называемых металлических оттенков.

Независимо от материала, используемого для производства столешницы, она обязательно должна отвечать личным требованиям хозяев жилища и приносить исключительно радость на протяжении всего периода ее эксплуатации.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.