19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Кубок Англии. «Ливерпуль» – «Тоттенхэм», обзор мачта (ВИДЕО)

В рамках четвёртого раунда Кубка английской лиги «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм».

 26.10.2016    
 1770    
    Спорт

Фото: zimbio.com

Фото: zimbio.com

В рамках четвёртого раунда Кубка лиги судьба свела "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Вывеска противостояния вызывала интерес, хотя сама игра могла и не оправдать ожидания любителей английского футбола. Всё-таки мерсисайдцы и лондонцы основную ставку делают на Премьер-лигу, где они идут в лидирующей группе.

Как и можно было предположить, Юрген Клопп и Маурисио Почеттино дали шанс себя проявить футболистам из ближайшего резерва. Из основной обоймы у "Ливерпуля" с первых минут вышли лишь Джорджиньо Вейналдум, Лукас Лейва и Даниэль Старридж, хотя полноценным игроком основы из них можно быть назвать только голландца. У "Тоттенхэма" из основной группы в основу попали только Эрик Дайер и Винсент Янссен. Впрочем, фланговые защитники Бен Дэвис и Киран Триппьер нередко получают игровую практику.

Уже на 9-й минуте "Ливерпуль" открыл счёт, хотя ничего не предвещало беды для "Тоттенхэма". На ровном месте Жорж-Кевин Н’Куду поскользнулся недалеко от своей штрафной площади, подобравший мяч Марко Груйич вышел на ударную позицию и пробил – игровой снаряд после рикошета полетел к вратарской. Мишель Ворм сыграл как-то неубедительно, чем сполна воспользовался Старридж. Даниэль на долю секунды опередил вратаря и отравил мяч над ним. В скором времени форвард мерсисайдцев замахивался на дубль. С правого края чужой штрафной площади Старридж пробил в дальний верхний угол, но на сей раз Ворм сыграл блестяще, совершив сэйв.

Даниэль Старридж продолжал оставаться главным героем атак "Ливерпуля". Ближе к средине первого тайма форвард снова угрожал владениям Мишеля Ворма, но удар получился слишком уж слабым. Через несколько минут достойно ответил "Тоттенхэм". Триппьер с фланга забросил мяч в центр штрафной площади, но Янссен не ожидал, что Морено не попадёт головой по мячу, а потому голландский форвард пробил той же частью тела над воротами. С течением времени "шпоры" больше владели мячом. Шанс сравнять счёт был у Ономы в районе 37-й минуты, однако Джошуа из хорошей позиции пробил в колено Лукасу. "Ливерпуль" ответил своим моментом. Марко Груич наносил удар после передачи от Старриджа – игровой снаряд пролетел недалеко от владений Ворма.

В дебюте второго тайма "Тоттенхэма" старался существенно прибавить. Перспективный удар из-за пределов штрафной площади с полулёта наносил Киран Триппьер, но мяч пролетел выше намеченной цели. "Ливерпуль" также нередко организовывал симпатичные атаки. В завершении одной из них Дивок Ориги здорово простреливал на Старриджа, но Даниэль не подобрал ногу и не смог пробить с близкой дистанции. В скором времени сам Ориги шикарно ударил из-за пределов штрафной площади в левый верхний угол, однако Мишель Ворм совершил яркий сэйв.

На 64-й минуте игры команда Юргена Клоппа всё-таки забила второй гол и упрочила преимущество. Джорджиньо Вейналдум шикарной и, главное, своевременной передачей в касание вывел Старриджа один на один с Вормом. Даниэль с толком провёл свидание, и через мгновение "Энфилд" увидел фирменный танец в исполнении форварда. Довести счёт до крупного на 73-й минуте мог Вейналдум. Со штрафного голландец пробил над стенкой в левую часть ворот, однако Мишель Ворм в прыжке отразил мяч.

А за пятнадцать минут до конца основного времени интрига на "Энфилде" обострилась. Эрик Ламера в чужой штрафной площади получил по ноге от Лукаса, и Джонатан Мосс указал на одиннадцатиметровую отметку. Винсент Янссен уверенно реализовал пенальти, подарив своим партнёрам заряд уверенности. "Тоттенхэм" воодушевился, хотя "Ливерпуль" за десять минут до конца игры мог ставить точку. Даниэль Старридж шикарно пробил шведой, однако великолепный Ворм перевёл игровой снаряд в перекладину. Голкипер гостей сыграл надёжно и немного позже, отразив мяч после плотного удара Ингса.

"Ливерпуль" – "Тоттенхэм" – 2:1 (1:0)

Голы: Старридж 9’ – 1:0, Старридж 64’ – 2:0, Янссен 76’ (пенальти) – 2:1
"Ливерпуль": Миньоле, Морено, Клаван, Лукас, Александер-Арнольд (Клайн 68’), Вейналдум, Стюарт, Груйич (Джан 89’), Эжариа, Старридж, Ориги (Ингс 68’)
Запасные: Лаллана, Ловрен, Кариус, Мане
"Тоттенхэм": Ворм, Триппьер, Виммер, Дэвис, Картер-Викерс, Дайер (Ваньяма 67’), Кэрролл (Ламела 61’), Уинкс, Н`Куду (Харрисон 84’), Онома, Янссен
Запасные: Вертонген, Пау, Уолкс, Амос
Предупреждения: Александер-Арнольд 25’ , Ингс 82’ , Груйич 84’ — Уинкс 90’ , Виммер 90’.

"Ливерпуль" благодаря дублю Старриджа обыграл "Тоттенхэм" и продолжил путь в Кубке лиги.


По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68595
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26117
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71438
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52663
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10668
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.