26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Хозяину на заметку: Монтаж и установка входных вдерей — основное что нужно знать

Компании, продающие двери, предлагают услуги и по их установке, причём отказ иногда лишает гарантии на продукцию и нужно быть в себе абсолютно уверенным, если вы собрались делать это сами.rn

 30.10.2016    
 1496    
    Жизнь

Начиная ремонт в своей квартире, или переехав на новое место жительства, первым делом все облагораживают вход в своё жилище.

Хочется отметить, что зачастую компании, занимающиеся реализацией дверей, предлагают свои услуги по их установке, причём отказ от такого предложения иногда лишает покупателя гарантии на продукцию. Так что, принявшись за демонтаж старого изделия, нужно быть в себе абсолютно уверенным, ведь ошибки исправлять не будет никто.

Предпочтения у всех различные: кто-то устанавливает бронированные входные двери, кто-то ценит красоту и естественность натурального дерева. Ассортимент современных входных дверей просто огромен, убедитесь сами - http://dvernoydom.com.ua/ru/vhodnye_dveri/ - как говорится "на любой вкус и цвет".

Но несмотря на вкусы и возможности, сам процесс установки требует некоторого багажа знаний, который пригодится не только при самостоятельном проведении монтажных работ, но и для того, чтобы проконтролировать правильность действия мастеров фирмы, к коей возникло доверие.

Демонтаж старого дверного полотна, изготовленного из дерева, происходит проще, нежели металлического варианта продукции. Начинать необходимо с освобождения входного проёма от дверного полотна. Обычно входные двери крепятся к коробке на разъёмных или неразъёмных петлях, отличие которых в способах разборки. В первом случае достаточно открыть дверь настежь и просто поднять её с помощью ломика – в какой-то момент она соскочит с петель сама, поэтому её нужно постоянно придерживать, чтобы оградить себя от случайных ударов по голове или травм. Неразъёмные петли снимаются полностью посредством откручивания крепёжных шурупов – в этом случае обойтись без помощника легче.

Деревянная коробка дверей демонтируется, производя при этом следующие последовательности работ: прежде всего, снимаются все анкера, которые действовали как распорка для брусков, затем один из них (один из вертикальных брусков) распиливается посередине с помощью ножовки. Проделав данные манипуляции, бруски легко отделяют от проема посредством лома, после чего молотком аккуратно сбивается отваливающаяся штукатурка или раствор, куски которого норовят упасть. Металлическую коробку необходимо разрезать «болгаркой», что, конечно же, требует больше усилий от мастера – в остальном последовательность и виды работ схожи с процессом, описанным выше.

Устанавливать входные двери необходимо на закреплённые к дверному проёму монтажные пластины, крепящиеся к внутренним кромкам отливов стен, обозначающих вход в квартиру. Вбив в монтажные пластины металлические штыри, арматуру, или вкрутив длинные анкерные болты, на них крепится коробка дверей. Усиливают прочность конструкции с помощью сварки или расклёпки прутьев - всё зависит от материала, из которого изготовлена непосредственно коробка. Зазор между стеной и коробкой при этом оставляется около 15 миллиметров.

Именно в этот зазор вбиваются специальные клинья, затем по уровню коробка выставляется в нужное положение. Оставшийся зазор заливается монтажной пеной, после чего устанавливаются входные двери, на уже расположенные на коробке петли. Правильность проведённых работ проверяется не только лёгкостью хода двери – она должна фиксироваться в любом положении в открытом виде, что оговорит об отсутствии перекос в конструкции.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12040
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.