26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Обнародованные чиновниками Украины е-декларации могут спровоцировать новый Майдан

Такие мысли высказывает сегодня в блогах «Украинской правды» заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муджабаев.

 31.10.2016    
 1771    

Фото: antikor.com.ua

Фото: antikor.com.ua

Такие мысли высказывает сегодня в блогах «Украинской правды» заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муджабаев. Сообщает АНТИКОР

"Для большинства нынешней элиты, погрязшей в стыдной вызывающей роскоши, их е-декларации – билет на тот свет. Политический. Но не уверен, что они это понимают. Хотя, в принципе, у многих шанс на выживание, или, скажем, на продление жизни есть." - пишет Айдер Муджабаев

Далее, директор крымскотатарского телеканала ATR:

Надо просто перестать быть жлобом и публично отказаться от сибаритства в годы войны, отдать порочащие излишества на страну; думаю, понятно, о чем я. Но "просто" ли это, если ты вырос в советской хрущёвке, благодаря своим высоким аморальным качествам вынес из госбюджета, сколько смог, и на радостях обвешался дорогими цацками, чтобы выделяться среди подобных? Ведь наворованное для них – это не просто деньги & ценности; для них наворованное – сакрально. Это вехи их тернистого жизненного пути из грязи в князи.

Поступить, как подсказывает разум, им будет невероятно трудно, потому что это скорее вопрос "души". И я думаю, что именно поэтому они совершат следующую ошибку, которая большую часть этой элиты загонит в гроб окончательно.

Они начнут по-хамски объяснять украинцам, какие, наоборот, те – жлобы, что завидуют, считают деньги в чужих карманах. Они – и сами, и через прикормленных публичных шутов – начнут называть украинцев совками и коммунистами, чем а) полностью всех этих шутов засветят и дезавуируют их вес в обществе; б) возведут народную ненависть в квадрат, если не в куб. Как говорил один мой мудрый редактор, "старую собаку не научишь новым трюкам".

Что будет дальше? Кто ж его знает. Но прежней ситуации точно не вернёшь. В стране произошла такая е-дефлорация. Романтический период после Майдана закончился. Отныне украинское общество, а сила его известна, будет вести себя с ними по-взрослому. Рассуждая о своём поведении после этого Рубикона, элите надо иметь в виду, что все изменилось коренным образом, хотя формально – вроде бы ничего.

Если они действительно хотят выжить (политически), им предстоит немедленно вернуться из космоса. Или улететь навсегда. Украина уже давно эту элиту переросла. Е-декларации стали лишь катализатором неминуемых перемен. Которые, вопреки ещё одной страшилке, культивируемой элитой, приведёт не к развалу государства, а к его формированию в новом, действительно европейском виде.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3883
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.