26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Эти советы помогут вам сэкономить во время ремонта в Вашей ванной комнате

Ремонт в ванной комнате – это очень хлопотное занятие, но его без проблем можно сделать своими руками. Обращайте внимание на мелочи. Дешево – не значит некачественно.

 02.11.2016    
 1648    
    Жизнь

Ремонт в ванной комнате – это очень хлопотное занятие, но его без проблем можно сделать своими руками. Для этого продумайте план действий, нарисуйте его, выкиньте всё лишнее и постепенно приводите в порядок помещение. Обращайте внимание на мелочи. Дешево – не значит некачественно.

1. Старые краны меняем на однорычаговые смесители с шаровыми или керамическими картриджами. Экономия воды в них достигается особым устройством рассекателя. Кроме того, они очень надёжные - могут служить без поломки более десяти лет.

Более экономичный вариант - традиционные двухвентильные смесители с раздельной регулировкой холодной и горячей воды. Лучше, если эти смесители будут с керамическими дисками, иначе придется каждые 2-3 месяца менять резиновые прокладки.

Также не забываем заменить все старые краны в местах подвода воды на шаровые. Приобрести и выбрать шаровой кран можно на akvalend.ua. Их основные  преимущества: долговечность, надежность, простота монтажа, незначительные габариты, способность выдерживать значительные нагрузки.

2. Вместо плитки, которая по- прежнему остается наиболее дорогим материалом для отделки стен в ванной, используем стеновые пластиковые панели - их установка не требует тщательного выравнивания стен, но позволяет создать достаточно ровную поверхность. Внешний вид материала позволит воплотить в жизнь самые смелые мечты, а его цена ниже других отделочных материалов.

Для небольшой ванной комнаты неплохо выбрать панели пастельных оттенков. Они создадут эффект более просторного, объемного и воздушного помещения.

Более экономичный способ отделки стен - покраска. Но чтобы краска не трескалась и хорошо держалась на бетонных стенах, их необходимо сначала очистить от старой краски и штукатурки, затем выровнять водостойкой шпатлевкой, просушить и пропитать специальной водоотталкивающей грунтовкой.

3. Потолок выравниваем и белим водоэмульсионной краской. Ещё вариант - подвесная реечная конструкция из пластика или алюминия, оборудованная встроенными светильникам и другими декоративными элементами. Пол в ванной отделываем матовой, шершавой плиткой - она прочная и не скользкая.

4. Чтобы не разориться на покупке и установке новой ванны, заказываем акриловый вкладыш или покрываем старую чугунную ванну слоем эмали - такую услугу предлагают многие сантехнические фирмы.

Зазор до 2-3 сантиметров между стеной и ванной заделываем специальным влагостойким герметиком белого цвета. Герметик наносим на сухие, обезжиренные поверхности ванны и стены.

5. Приобретая для ванны полотенцесушитель, остановите свой выбор на модели, выполненной из бесшовной трубы (не будет протекать) и с хромированным покрытием - оно более долговечно.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.