26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как построить дачу быстро и качественно? Современные модульные технологии строительства

Современные производители строительных материалов, изделий и конструкций предлагают альтернативный вариант кирпичных дачных домов – быстровозводимые модульные здания.

 03.11.2016    
 1675    
    Жизнь

Фото: artmetall.ua

Фото: artmetall.ua

Бытует мнение, что дачный домик для приятного времяпрепровождения в летние месяцы вдали от городской суеты и работы не должен быть очень большим и свехдорогим.

Заказать проект дачного дома сегодня не составляет особого труда. Однако низкое качество исходных строительных материалов и неквалифицированная работа бригады строителей могут превратить возведение дачного домика в длительный процесс, результат которого в конце концов может неприятно удивить новоиспеченного владельца.

Современные производители строительных материалов, изделий и конструкций предлагают альтернативный вариант – быстровозводимые модульные здания. Такие дома собираются, как конструктор, из готовых функциональных блоков, оснащение и расположение которых выбирается по желанию заказчика. Основными преимуществами модульных зданий являются:

Отсутствие необходимости нанимать проектную организацию для проектирования дома. Проект из модулей можно сделать самостоятельно, без особого труда и лишних трат.

Сокращенные сроки строительства. Модульные здания возводятся в 2 разы быстрее кирпичных.

Неограниченный выбор коммуникаций и набора помещений для будущего дома. Модульная система предполагает множество вариантов компоновки блоков помещений.

Экономия средств на строительно-монтажных работах и проектировании. Модульные дома возможно строить даже без фундамента, что обеспечивает существенную выгоду.

Возможность «переносить» дом с места на место. В ситуации изменения конфигурации участка, на котором уже стоит модульный дом, есть возможность сдвинуть последний на другое место.

Подбор помещений при модульном строительстве основывается на принципах обязательности некоторых функциональных элементов дома. Так, например, санузел и кухня обязательно должны быть заложены в проект любого дома.

Основным конструктивным элементом модульного строительства являются, так называемые СИП-панели. СИП-панель – структурная изоляционная панель, состоящая из жестких наружных листов с теплоизоляционным материалом между ними.

Это очень легкий материал, предназначенный только для малоэтажного строительства. Однако его легкость выражается и в его стоимости, более низкой, чем у того же кирпича.

Одним из основных преимуществ СИП-панелей также является их теплозащитная характеристика. Многослойность и пористость используемых для их изготовления материалов сами по себе существенно повышают сопротивление теплопередачи панелей, а в купе с современными технологиями монтажа (с минимальными швами и отсутствием зазоров) СИП-панель становиться теплоустойчивой даже к самым низким температурным колебаниям.

Широкий выбор СИП-панелей и готовых модулей из них позволяет даже самым привередливым заказчикам подобрать нужный проект для своего дачного дома за разумные деньги.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.