26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ваш дачный участок: Всё что нужно знать и как правильно выбрать забор для дачи

Прочное ограждение поможет защитить дачный участок от посторонних людей, любопытных соседей, а также это является прекрасным украшением придомовой территории.

 28.11.2016    
 1398    
    Жизнь

Забор является одной из основных построек дачника после строительства дачного домика. Прочное ограждение поможет защитить дачный участок от посторонних людей, любопытных соседей, а также это является прекрасным украшением придомовой территории и определяет границы дачных владений.

По своей форме и видам используемого материала конструкции между собой во много различаются, но они имеют единый набор составляющих: несущие элементы и обшивка. Несущие элементы: вертикальный столб и горизонтальный прогон, они предназначены для размещения обшивки, калитки и ворот.

Для оформления клинкерного забора и придания ему уникальности используют такие декоративные элементы как шляпы, отделочные плитки, колпаки, клинкерный полнотелый и профильный кирпич. Для ознакомления с этими элементами рекомендуем посетить магазин "Клинкер Буд" по адресу - http://www.klinkerbud.com.ua/fences

В зависимости от функциональности можно выделить три типа ограждений:
  • определяющие границы ограждения
  • ограждения, которые обеспечивают безопасность дома
  • ограждения, украшающие придомовую территорию
Забор может выполнять все функции, перечисленные выше, либо некоторые из них. Это зависит от личного пожелания дачников.

При строительстве дачных ограждений необходимо учитывать природные факторы и погодные условия:

1) Вид грунта. Вид и расположение несущих конструкций, таких как опорные вертикальные столбы и их фундамент, напрямую зависит от типа почвы, ее плотности и способности к удержанию конструкций.

2) Ветряная особенность. На открытой местности необходимо строить ветроустойчивые конструкции из прочного материала на крепком фундаменте.

3) Стиль дачного участка. Оформление дачного ограждения несомненно должно перекликаться с общим стилем дома и придомовой территории. Например, при оформлении дома сайдингом, забор выполняют из этого же материала.

Типы фундамента для дачных ограждений:

Ленточный - Такой тип фундамента используются для ограждений, обшитых массивными материалами

Столбовой - Такой тип фундамента используется для ограждений, которые состоят из отдельных пролетов.

Разновидность обшивки ограждения существует огромное множество. Основными видами являются:

Металл (сетки, кованные конструкции и прочее). Такой вид материала не требует специального ухода и особых усилий при сборке. Подходящий фундамент для таких конструкций- столбовой.

Дерево (обрезная доска, горбыль, штакетник). Самый популярный вид материала. Такие материалы являются экологически чистыми, не нагреваются. Ухаживать за такими ограждениями просто, достаточно обрабатывать антигрибковыми и лакокрасочными средствами при необходимости.

Единственный недостаток такого материала – это низкая огнеупорность, то есть при неправильном обращении с огнем они могут воспламениться. Подходящий фундамент для таких конструкций- столбовой.

Кирпич, бетонные блоки, камень. Основными преимуществами подобных конструкций являются: долговечность, перепады температуры, излишняя влажность, насекомые, огонь и коррозии не грозят такому типу ограждений.

Такие конструкции идеально подойдут для таких участков, которые находятся недалеко от дорог и трасс. Гарантированный минимальный срок эксплуатации таких ограждений от двадцати до тридцати лет. Подходящий фундамент для таких конструкций- ленточный.

Пластик (поликарбонат). Данный тип обшивки не пользуется пока большой популярностью, поскольку является относительно новым материалом. Но несмотря на это, он с каждым годом становится все более востребованным.

Поликарбонат – это особый вид обшивки, который обеспечивает привлекательный вид дачного участка, благодаря большому ассортименту цветов, необычным разновидностям дизайна и наличию необычных фактур. Помимо эстетического удовольствия, такие конструкции легки в установке и демонтаже.

Такой материал не боится сильной влажности, мороза и изнуряющего и чрезмерного солнечного света. Уход за такими ограждениями не требует сильных усилий, поскольку любое пятно грязи можно ополоснуть водой или протереть влажной тряпкой. Подходящий фундамент для таких конструкций- столбовой.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.