26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Чемпионат Украины: «Динамо» — «Шахтер», обзор матча (ВИДЕО)

Центральный поединок круга пришлось проводить на изрядно заснеженном поле, что, конечно же, настраивало на осторожное начало противостояния двух украинских грандов.

 12.12.2016    
 13795    
    Спорт

Фото: segodnya.ua

Фото: segodnya.ua

Вряд ли кто мог предположить, что уже к исходу третьей минуты соперники обменяются точными ударами.

Гол Жуниора Мораэса, проведенный на 13-й секунде после изумительной передачи Дерлиса Гонсалеса, стал самым быстрым не только в нашем «классическом», но и вообще в истории киевского «Динамо». Бразилец легко выиграл спринтерский забег у Александра Кучера и отправил мяч в сетку между ног Андрея Пятова.

«Шахтер» ответил незамедлительно. Бернард коварно подкрутил мяч со штрафного в центр владений Артура Рудько, которого дезориентировал мчавшийся со своим оппонентом Евгений Хачериди. Защитник коснулся мяча головой, и вратарь просто не успел среагировать на изменение траектории полета. Автогол – и 1:1...

Несмотря на сложные погодные условия, лидеры чемпионата демонстрировали неплохие скорости и комбинационные действия. Если гости плели свои фирменные кружева, то хозяева часто применяли длинные передачи вперед, на Мораэса или Ярмоленко, в этот вечер успевавшего, казалось, везде. Несколько раз он лихо «крутил позвонки» опекавшему Андрея горняку Исмаили, повышая градус напряжения в штрафной площади «Шахтера» до критического.

Однако право вывести свою команду вперед у динамовского лидера отобрал Сергей Рыбалка. Виталий Буяльский, сбитый Тарасом Степаненко у самой линии штрафной, заработал опасный «стандарт», и опорный хавбек «бело-синих» идеальным ударом пробил над «стенкой», оставив Пятова в роли наблюдателя.

Могли до перерыва забить и подопечные Паулу Фонсеки. Но Марлос не попал в дальний верхний угол (возможно, на сухом газоне этот трюк у него прошел бы), а Бернард и Факундо Феррейра не совсем удачно пробили головой, пребывая в очень выгодных позициях.

Фреду на 49-й минуте было отличиться куда труднее. Но, выскочив на прострел Дарийо Срны мгновением раньше Домагоя Виды, заводила донецких атак в касание поразил цель. Команда Сергея Реброва в этот момент играла в меньшинстве – на бровке оказывали помощь Буяльскому.

Не прошло и пяти минут, как вице-чемпион мог выйти вперед. Но Марлос, которого оставили без опеки в непосредственной близости от ворот, не попал в ближний угол. И все же вскоре мяч таки влетел в сетку ворот «Динамо». «Черно-оранжевые» провели образцовую контратаку, которую не без издевки завершили.

Больше других этот гол расстроил Мораэса. Повздорив со Степаненко, Срной и Ракицким, автор рекордного гола нарвался на красную карточку: какое же дерби – без удаления! Почему арбитр не наказал никого из участвовавших в рукопашной донетчан, остается загадкой. Как минимум на «горчичник» любой из двоих последних точно напикировались.

Оставшись в меньшинстве, динамовцы отнюдь не расстались с мыслями отыграться. Правда, идя вперед с открытым забралом, они как минимум дважды нарывались на контратаки, которые должны были завершаться голами. Но спижонил Бернард, решив перекинуть мяч через Рудько «черпачком», а затем ситуацию спас Хачериди, переиграв четверых соперников!

Впрочем, и киевляне ответили реверансом. Пятов ошибся, дав накрыть себя свежему Артему Беседину, но тот метров с 25 не смог поразить пустые уже ворота. Как нужно использовать шансы для взятия ворот, за пару минут до финального свистка показал Дентиньо, использовав для рикошета все того же бедолагу Хачериди.

Гол Беседина в компенсированное время лишь подсластил для киевлян пилюлю поражения от главного и, пожалуй, единственного конкурента, которого чемпион отпустил того уже на 13 очков.

ДИНАМО – ШАХТЕР 3:4

Голы: Мораэс (1), Рыбалка (30), Беседин (90+2) – Хачериди (3, автогол, 88, автогол), Фред (50), Феррейра (57).
Динамо: Рудько, Вида, Хачериди, Бурда, Макаренко, Сидорчук (Беседин, 71), Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 58), Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 81), Мораэс.
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Бернард, Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 72), Феррейра.
Предупреждения: Степаненко (28), Бурда (52), Рыбалка (56), Гонсалес (64), Срна (65), Фред (87), Дентиньо (90+5).
Удаления: Мораэс (60, неспортивное поведение), Рыбалка (90+5, второе предупреждение).


По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   74011
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29422
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74744
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10706
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.