19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Мне жаль генпрокурора Луценко: надо садить, а некого — кругом свои!» — Вадим Рабинович

По словам народного депутата Вадима Рабиновича «в нашей стране в последнее время партийные структуры начали напоминать группировки».

 04.01.2017    
 1527    

Фото: u-news.com.ua

Фото: u-news.com.ua

«Генпрокуратура просто обязана подавать в Верховную Раду запрос на снятие депутатской неприкосновенности с депутата Пашинского.

Аналогично тому, как это было с депутатом Новинским, — нам же гепрокурор объяснял, что это для объективного рассмотрения в суде… Пашинскому надо дать возможность оправдаться перед обществом: если все так, как он говорит, то чего ему бояться!.. Если этого не будет — доверие к правоохранительной системе будет подорвано окончательно: все увидят, что коалиционный симбиоз двух политических сил при власти в очередной раз поставил себя выше закона, над законом».

Об этом в эфире телеканала NewsOne завил народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

«В нашей стране в последнее время партийные структуры начали напоминать группировки… Вот только мы услышали от Онищенко, что, мол, за деньги поливали грязью и оклеветали «Народный фронт» и Яценюка… И фракция НФ в парламенте подняла крик: как, мол, так!.. А вот здесь раз — и случай с Пашинским… Он, конечно, убивает политический рейтинг этой партии… И теперь будет, наверное, своеобразный баланс в коалиции: или вы рот закройте — или Пашинского можем посадить за стрельбу в человека; очевидно, так все и будет происходить» — предположил народный депутат.

«У меня впечатление, что все не так уж просто, как кажется Пашинскому, обойдется… Помните Лозинского? Он ведь тоже поначалу рассказывал, что, мол, напали на него и прочее… А потом совсем другое оказалось… У нас произошла страшная вещь: пришедшее к власти быдло решило, что нахождение во власти дает тебе право стрелять в людей, оскорблять их, унижать… Они сами создали «крепостную систему», где их обслуживают… В Раде парикмахерские отдельные, буфеты, машины дежурные — ну, на случай, если пьяный депутат домой не в состоянии добраться, детская комната… Каждый квартал зарплаты повышают — депутатам, кабминовцам, прокурорам… Это безумие в стране, где люди нищенствуют, не знают, как платить за коммуналку, как прожить на пенсию или стипендию!» — убежден парламентарий.

«Помните «громкие дела»? А ведь уже «бриллиантовые прокуроры» на свободе, по Мартыненко все тихо… Мне в такой ситуации жаль генпрокурора Луценко: все воруют и нарушают законы, а посадить некого – кругом все свои!.. Коалиция из двух фракций, которых даже до коалиции и не хватает, держится на принципе: своих не сдают, ты меня не посадишь — а я тебя, это как закон банды… Они повязаны кровью, экономикой, схемами… И Пашинского «сдать» не могут: тогда рушится коалиция БПП и НФ, тогда — выборы, а к этому они не готовы, — слышали спикера Парубия?», — констатировал Вадим Рабинович.

«Обращаюсь к людям: увидите депутата на улице или в лесу — переходите на другую сторону, мало что у него на уме!.. Обращаюсь к депутатам: ходите лучше в баню на Новый год, мойтесь, а не гоняйте с пистолетами и не палите в людей!», — заявил Вадим Рабинович.

Источник: u-news.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   644
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.