19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Лига чемпионов: ПСЖ — «Барселона», обзор матча (ВИДЕО)

Тот, кто пошел в этот день на свидание с девушкой, повел жену на романтический ужин в ресторан или, что еще хуже, организовал свадьбу, может вычеркнуть 14-е февраля из своей жизни, потому что он не увидел вживую без преувеличения главный матч нового года.

 15.02.2017    
 1650    
    Спорт

Фото: france24.com

Фото: france24.com

Да, в статистике матча нет ошибки - «Барселона» крупно уступила команде Унаи Эмери, главному специалисту по еврокубковым матчам плей-офф! Именно этот испанский наставник из года в год поднимал над своей головой главный трофей Лиги Европы, добывая его с «Севильей» благодаря успешной игре в 2-матчевых противостояниях, именно этот специалист совершил первое чудо в 2017-м году, обыграв одного из главных фаворитов Лиги чемпионов!

Конечно, еще преждевременно говорить о том, что ПСЖ вышел в четвертьфинал, ведь через три недели парижан ждет непростой выезд в Испанию, где мы уже увидим совершенно иную «Барселону». Однако этот матч четко дал понять, что даже несмотря на неплохую игру в последних матчах чемпионата, в стане каталонского клуба не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Ведь не может команда, которая обыграла несколькими днями назад своего соперника со счетом 6:0 в чемпионате, проигрывать второй команде Франции в одни ворота. Более того, Луис Энрике должен быть благодарен судьбе, что парижане не закатили в ворота Андре тер Штегена еще парочку верных голов...

Матч начался с атак хозяев, которые выглядели достаточно уверенно и, если можно так выразиться, борзо. Отлично задавал темп атакам Юлиан Дракслер, который хоть порой и передерживал мяч, но являлся главным мозгом команды. Надо отметить, что этот трансфер, наверное, самый правильный и своевременный для ПСЖ за последние несколько лет. Именно тот трансфер, который решил многие проблемы в созидании. Неплохо выглядел именинник Анхель Ди Мария, у которого на «Барсу» был особенный настрой после нескольких лет, проведенных в «Реале». Но больше всего стоит отметить оборону команды Эмери, которая в этот вечер выдала безупречный матч не только по своему мастерству, но и самоотдаче.

Еще в середине первого тайма Ди Марии удалось мастерски исполнить штрафной удар, после которого мяч вонзился в сетку ворот тер Штегена. Необходимо отметить, что до этого немецкий голкипер, который противостоял своему соотечественнику Кевину Траппу, пару раз выручал свою команду после ударов Эдинсона Кавани и Дракслера. Однако и он не смог помочь, когда в концовке первой половины игры Дракслеру удалось воплотить в гол отличную контратаку, воспользовавшись идеальной передачей от Марко Вератти. В начале второй половины игры Ди Мария еще раз показал силу своей левой ноги, оставив не у дел хваленую оборону соперника, а на 71-й минуте можно было ставить точку в матче, когда еще один именинник Кавани сделал счет унизительным.

Мы ни разу не вспомнили о тройке нападающих Месси-Неймар-Суарес... И если о втором из них еще что-то можно сказать, что иногда складывалось такое впечатление, что Месси и Суареса на поле просто не было. В одном из эпизодов молодой Преснель Кимпембе преподал урок легендарному аргентинцу, в блестящем стиле отобрав у того мяч на подступах к своей штрафной. За 90 минут игры у «Барсы» был всего один момент для того, чтобы забить, но после розыгрыша углового и удара головой от Самюэля Юмтити ПСЖ выручила штанга ворот. Падет ли первая голова фаворита Лиги чемпионов - мы узнаем уже через три недели в Испании.

ПСЖ - «Барселона» - 4:0

Голы: Анхель Ди Мария, 18, Юлиан Дракслер, 40, Анхель Ди Мария, 55, Эдинсон Кавани, 71.
ПСЖ: Кевин Трапп, Лайвин Курзава, Маркиньош, Преснель Кимпембе, Томас Менье, Адриен Рабио, Блез Матюиди, Марко Верратти (Кристофер Нкунку, `69), Анхель Ди Мария (Лукас Моура, `61), Юлиан Дракслер (Хавьер Пасторе, `86), Эдинсон Кавани.
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Андре Гомеш (Рафинья, `58), Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Андрес Иниеста (Иван Ракитич, `72), Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
Предупреждения: Адриен Рабио, 3. - Андре Гомеш, 33. Серхио Бускетс, 62. Рафинья, 74.


По материалам: sport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68627
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26136
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71457
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52664
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10669
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.