19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Обои в полоску: Несмотря на некоторую монотонность, они всегда актуальны

Полоса на обоях обладает уникальной особенностью, не присущей никакому другому принту – с ее помощью можно визуально подкорректировать высоту и размеры помещения.

 23.02.2017    
 1909    
    Жизнь

Несмотря на некоторую монотонность, обои в полоску всегда актуальны. Они никогда не выглядят старомодно. Достаточно взглянуть хотя бы на элитные обои от компании "Маэстро" - они могут быть использованы для декора прихожей, гостинной, рабочего кабинета, да и в принципе любой другой комнаты, и даже балкона.

Варьируя ширину полосы, ее расположение и цвет, а также комбинируя с однотонными обоями, можно создать современный интерьер в любой комнате.

Полоса обладает уникальной особенностью, не присущей никакому другому принту – с ее помощью можно визуально подкорректировать высоту и размеры помещения. Например, вертикальная полоса зрительно приподнимает потолок, а горизонтальная раздвигает стены и делает комнату просторнее.

Для небольших комнат подойдут обои в узкую полоску, а в просторных помещениях великолепно смотрятся обои с широкой полосой. Если рисунок кажется слишком скучным, можно выбрать принт с комбинацией полосы и цветочного орнамента.

Цветовые вариации очень многочисленны, от монохромных до ярких, включающих все цвета радуги. Благодаря такому разнообразию, обои в полоску легко подобрать к интерьерам, оформленным в старинных, классических и современных стилях.

Как подбирать полосы по цвету

С точки зрения дизайна, цвет обоев должен гармонировать с какой-либо деталью интерьера. Чтобы не отойти от этого правила, можно пойти одним из путей: поклеить обои, а затем подбирать гармонирующую с ними обстановку, или же купить обои к уже имеющемуся в комнате декору. Обычно применяется второй вариант, поскольку ремонт стен выполняется чаще, чем смена обстановки.

Скомбинировав полосатые обои с однотонными, можно внести в интерьер нотку эксклюзивности. Гладкоокрашенные обои подбираются в цвет одной из полосок, обычно самой светлой. Например, с бежево-красным принтом прекрасный тандем составят одноцветные бежевые обои.

Полосатые обои в разных комнатах

Для комнат разного назначения существуют не различные принципы выбора обоев. Проще всего подобрать обои для спальни, поскольку для этой комнаты признанными считаются мягкие, спокойные оттенки. Очень интересно смотрится спальня, когда полосатые обои наклеены только над изголовьем кровати, а остальная часть комнаты однотонными или с цветочным орнаментом, повторяющим цвет одной из полос.

В кухне используются яркие, насыщенные цвета: апельсиновый, зеленый, синий. Стены маленькой кухни лучше оклеить обоями в узкую полоску нейтральной расцветки – это сыграет на расширение помещения. Используя полосатые обои, легко разделить кухню на зоны, отделив рабочую часть от обеденной. В этом случае возле рабочей поверхности наклеиваются полосатые обои, в принте которых есть полоска, повторяющая цвет мебели, а возле обеденного столика однотонные.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.