19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Лига Европы: «Манчестер Юнайтед» — «Ростов», обзор матча (ВИДЕО)

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Ростов» сражался на «Олд Траффорд», но проиграл «Манчестер Юнайтед».

 17.03.2017    
 1993    
    Спорт

Фото: UA-Football

Фото: UA-Football

Команда Ивана Данильянца достойно сражалась на "Олд Траффорд", но минимально уступила, пропустив гол от Хуана Маты.

Еврокубковая кампания "Ростова" получалась очень яркой. Осенью команда посетила такие известные стадионы как "Аллианц Арена" и "Висенте Кальдерон", весной же ростовчане отправились на легендарный "Олд Траффорд" на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. В первом поединке коллектив Ивана Данильянца дал бой "Манчестер Юнайтед" и добился ничьей со счётом 1:1. Этот результат оставлял "Ростову" шансы на проход дальше, хотя в Англии завоевать путёвку в следующий этап "жёлто-синим" было невероятно сложно.

Как и неделю назад, Жозе Моуринью использовал модель с тремя центральными защитниками. Наставник "Манчестер Юнайтед" сделал три перестановки в составе своей команды. Эрик Байи в центре обороны заменил Фила Джонса, а роль правого вингбека на сей раз выполнял не Эшли Янг, а Антонио Валенсия. В средней же линии Маруана Феллайни заменил Хуан Мата, что говорило о намерении "красных дьяволов" показать более атакующий футбол, чем это было в первом матче.

В составе "Ростова" наблюдалось четыре перестановки, что обуславливалось кадровыми проблемами. Тимофей Калачёв, Александр Гацкан были дисквалифицированы, а Владимир Гранат – травмирован. Их места заняли Хорен Байрамян, Денис Терентьев и Андрей Препелицэ. В линии атаки же тренерский штаб ростовчан на этот раз решил использовать Сердара Азмуна, а Александр Бухаров, забивший гол в первом матче, остался на скамейке запасных. Что интересно, в запасе у "Ростова" находились лишь четыре футболиста, в том числе голкипер Гошев.

"Манчестер Юнайтед" очень быстро создал опасный момент у ворот "Ростова". После подачи с углового Маркос Рохо пробил головой под перекладину – Никита Медведев отразил мяч в сторону, а Златан Ибрагимович справа в упор с острого угла пробить голкипера не сумел. Хозяева продолжали доминировать, и в скором времени у ворот ростовчан снова было опасно. Хуан Мата из глубины сделал классный пас на Златана Ибрагимовича, тот ушёл в сторону от выскочившего Медведева, но пробивать с острого угла не решился. Швед убрал мяч ближе к центру, однако удар не получился, ведь мешал форварду подскочивший страж ворот российской команды.

На тридцатой минуте шикарный шанс открыть счёт был у Генриха Мхитаряна. Образцовую быструю атаку провели манкунианцы, и армянский полузащитник вышел на свидание с голкипером. Мхитарян с пятнадцати метров мягко перебрасывал Никиту Медведева, но мяч пролетел левее цели. В скором времени уже Ибрагимович оказался в центре внимания. Наносил Златан мощный удар в левого края штрафной площади в дальний угол, однако угодил Златан в штангу. Завершился же первый тайм плотным ударом Погба, после которого Медведев совершил красивый сэйв.

В дебюте второго тайма Жозе Моуринью был вынужден провести замену. На ровном месте Поль Погба дёрнул заднюю мышцу правого бедра и не смог продолжить игру. Вместо француза в центр поля в срочном порядке вышел Маруан Феллайни. Между тем, на пятьдесят четвёртой минуте "Ростову" удалось впервые создать опасный момент. Сердар Азмун с линии штрафной площади нанёс удар под правую штангу, но Серхио Ромеро в прыжке отразил игровой снаряд.

Ближе к средине первого тайма в составе "Манчестер Юнайтед" произошла ещё одна вынужденная замена. Дэйли Блинд в одном из эпизодов получил удар в голову, и голландец ушёл с поля из-за подозрений на сотрясение мозга, уступив место Филу Джонсу. В скором времени случилась очень необычная ситуация. Тренерский штаб "красных дьяволов" подготовил Эшли Янга и Маркуса Рэшфорда, видимо неправильно сосчитав количество замен. Моуринью пришлось выбирать, и он хотел выпустить Рэшфорда, но вскоре передумал, ведь "МЮ" открыл счёт. После прострельной передачи справа Ибрагимович пытался пробить пяткой, однако швед лишь зацепил мяч, сделав своеобразный пас на Мату. Испанец из пределов вратарской площади нанёс точный удар и наказал "Ростов" за ошибку в центре поля.

Вечер удивительных моментов на "Олд Траффорд" продолжился. Жозе Моуринью через Эшли Янга передал Маркосу Рохо банан. Этот фрукт помогает восстанавливать мышцы, но есть бананы на поле – это что-то новое. На семьдесят девятой минуте у "Ростова" был шанс для того, чтобы сравнять счёт. Александр Бухаров пробивал головой с отскоком от газона, но Серхио Ромеро отбил мяч. В компенсированное время Моуринью хотел выпустить Рэшфорда, но португалец отметил своё решение после того, как ростовчане заработали перспективный штрафной удар. Нобоа пробил в правую девятку, но Ромеро совершил яркий сэйв. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

«Манчестер Юнайтед» — «Ростов» 1:0

Голы:
Хуан Мата (70)
"Манчестер Юнайтед": Ромеро - Смоллинг (к), Байи, Рохо - Валенсия, Эррера, Погба (Феллаини, 48), Блинд (Джонс, 64) - Мхитарян, Ибрагимович, Мата
"Ростов": Медведев - Мевля, Навас, Кудряшов - Терентьев, Нобоа (к), Препелицэ (Девич, 79), Ерехин, Байрамян (Киреев, 82) - Азмун (Бухаров, 62), Полоз
Предупреждения: Бухаров (87)


По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68612
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26126
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71447
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52663
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10668
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.